В третьем этапе Гран При Атака победили харьковчане

Турнир собрал около четырехсот спортсменов из девяти регионов Украины

1445
0
В харьковском Дворце спорта «Локомотив» состоялись соревнования по тхэквондо ВТФ (олимпийская версия) третьего этапа Всеукраинского турнира Гран При «Атака». В них приняли участие около 400 спортсменов из девяти регионов Украины. За медали здесь боролись юные мастера этого вида единоборств  пяти возрастных категорий: юниоры, кадеты, юноши, младшие юноши и дети.

Как и ожидалось, наибольшее число наград завоевали хозяева турнира харьковчане. Правда, на этот раз в соперничестве двух детско-юношеских спортивных школ КДЮСШ-8 опередила КДЮСШ-2, собрав 14 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых медалей. У их оппонентов в общекомандном зачете второе место - хотя и больше наград в целом - 48, но меньше золотых -11. Третье место заняли тхэквондисты киевской КДЮСШ «Артем» (8 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых медалей). Также в первую пятерку  попали представители спортивного клуба «Зірки Олімпу» из города Сумы и команда Киевской области.

Лучшим тренером третьего этапа Гран-При «Атака» стал киевлянин Фарух Кариев.

Следует добавить, что заключительный финальный этап Гран-При «Атака» снова пройдет в Харькове, теперь уже 15 и 16 декабря. Именно тогда будут подведены окончательные итоги всех этапов нынешнего года и будут названы лучшие спортсмены в своих возрастных группах. Они получат ценные призы и денежные вознаграждения.

И еще. Для ребят, которые выступали в категории кадеты, прошедшие соревнования стали одним из этапов подготовки к чемпионату Европы, который пройдет в Испании с 29 ноября по 2 декабря.