Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 27 сентября 2018, 14:51
1359
0

Андрей КУПЦОВ: «Это хорошая школа для молодых ребят»

Тренер «Александрии» рассказал о поражении от «Черноморца» в 1/16 финала Кубка Украины (0:3)

| Обновлено 27 сентября 2018, 14:51
1359
0
Андрей КУПЦОВ: «Это хорошая школа для молодых ребят»
Footboom. Андрей Купцов

Тренер «Александрии» Андрей Купцов поделился впечатлениями от поражения в поединке 1/16 финала Кубка Украины против «Черноморца» (0:3).

- Мы немного расстроены тем, как все сложилось – руководство возлагало на нас надежды и дало молодым ребятам возможность проявить себя. Мы надеялись на позитивный результат, ехали в Одессу не пропускать три мяча. Однако ошибки ребят – заработанный пенальти и ошибка Глеба Бухало – привели к тому, что третий мяч был следствием, отсюда и такой крупный счет.

Пропустить три гола – это много. Однако это хорошая школа для нас, особенно для молодых ребят, ведь некоторые из них впервые вышли на такой стадион играть. Где-то у них было волнения, были переживания. Я видел, как они настраивались. Первые минуты показали, что с этим волнением им было тяжело справляться. Однако мы просили старших ребят, присутствующих на поле, помочь своей игрой, своими действиями.

Сегодня у нас не получался выход из обороны в атаку, было мало моментов у ворот соперника. Пытались перекрыть зоны, правильно сработать в обороне – до 42 минуты, пока не пропустили первый мяч, мы старались это выполнять. Первый мяч, забитый в раздевалку, немного психологически надломил ребят.

- Этот гол и стал основным фактором?
- Думаю, да. Хотя мы внесли некоторые коррективы, выпустили опытного Дмитрия Гречишкина, стараясь освежить игру и прибавить в отборе, в агрессивности. Однако Дима только влился в коллектив, влился в команду. Возможно, ему не хватает игровой практики, игрового тонуса.

По большому счету, больших претензии к ребятам нет. Они старались что-то выполнить, правильно действовать. Но, к сожалению, грубые ошибки привели к пропущенным мячам.

- Как определялся состав на игру?
- Все это было согласовано с Владимиром Богдановичем. Это планировалось изначально, ведь у первой команды тяжелые игры, плюс проведенный матч в Мариуполе, переезд, игра с «Олимпиком», которая также важна для первой команды. До игры с «Мариуполем» мы говорили о том, что, скорее всего, на матч в Одессу поедет больше ребят из молодежного состава, а также ребята, которые получают мало игровой практики в первой команде. Это решение принималось совместно с Владимиром Богдановичем.

- Кто из молодежи сегодня наиграл на шанс в первой команде?
- Неплохо выглядели Устименко и Гранчар – эти игроки старались играть в более-менее тот футбол, который мы хотим видеть.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 52
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Аль-Наср взял три очка. Мане не забил пенальти, а затем оформил дубль
Футбол | 19 апреля 2024, 22:49 0
Аль-Наср взял три очка. Мане не забил пенальти, а затем оформил дубль

Вечером 19 апреля состоялись матчи 28-го тура чемпионата Саудовской Аравии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.