Виталий КЛИЧКО: «Дворец спорта — это сарай из прошлого»

Мэр Киева поделился мнением о будущем спортивного сооружения

Виталий КЛИЧКО: «Дворец спорта — это сарай из прошлого»
© klitschko-brothers.com, Виталий Кличко

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе и мэр Киева Виталий Кличко рассказал о возможной реконструкции киевского Дворца спорта.

– Что делать со Дворцом спорта, который изнутри выглядит просто ужасно?
– Задайте этот вопрос министру спорта. Дворец не находится на балансе города. Вы абсолютно правы – это сооружение на Дворец спорта не тянет. На сарай из прошлого – вполне. Мы готовы взять его на баланс города, найти деньги и отреконструировать. В городе не хватает арены мирового уровня, где проходили бы и спортивные соревнования, и матчи игровых видов спорта, боксерские поединки.

Он может использоваться как выставочный центр, как концертная арена. Его локация уникальна. Но денег у министерства спорта нет. Когда он будет приведен в нормальное состояние – тоже ответа нет. До тех пор, пока он находится на балансе министерства спорта. Поэтому, я переадресовываю этот вопрос господину Жданову.

– Вам не кажется, что с учетом наших бюрократических реалий, проще построить новый дворец, чем мучиться со старым?
– Самое главное – локация. Близкая расположенность к станции метрополитена, рядом находится спортивное ядро – «Олимпийский». Это дает возможность и основания говорить, что Дворец спорта может быть на этом месте либо реконструирован, либо построен заново, по современному проекту.

Киевский Дворец спорта был открыт 9-го декабря 1960-го года. Реконструирован в 1982-м, 2005-м и 2011-м годах.

Во время спортивных состязаний Дворец спорта может вместить до 6800 зрителей, во время концертов —до 9800 зрителей.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 27.09.2018 19:41
    0
    Жаль Евробаскет слетел так уже была бы современная арена!
    dydyyura
      dydyyura, 27.09.2018 19:11
    0
    возле олимпийского (красноармейская 55а) "отжать-выкупить", земли хватит на много этажную стоянку и современный спорт комплекс
    sporter123
    sporter123, 27.09.2018 18:48
    -5
    Дворец СПОРТА:
    "Мэр Киева - бывший троещинский гопник, это биомусор из прошлого"
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 27.09.2018 17:34
    0
    lasua, 27.09.2018 14:20
    в центре киоск негде поставить, а ты говоришь выделить столько места под постройку нового сооружения
    Сносишь стары строишь новый в чем проблема? Зачем тебе еще земля?
    rom1x
      rom1x, 27.09.2018 16:20
    -2
    И время не в километрах измеряется - нет. А в том, как ты близок к свету завтрашнего дня. (с)
    j.rockfeller
      j.rockfeller, 27.09.2018 15:46
    +2
    Эх, еще про ледовый забыли спросить...
    Стоит привидение уже надцатый год!
    besst12
      besst12, 27.09.2018 15:41
    -8
    Замаячили выборы. Витале сказали что можно отжать. Виталя почуял баблишко. Витале написали текст. Виталя сделал вид, что прочитал.
    johndow1
      johndow1, 27.09.2018 15:32
    +16
    Если на месте старого технически возможно построить современный да побольше - сравнять его с землей без жалости)
    KIEWADIM
      KIEWADIM, 27.09.2018 15:13
    +1
    Полностью с Виталием согласен. Игровые автоматы там смотрелись бы здорово))
    Sergey Nikolaev
      Sergey Nikolaev, 27.09.2018 15:08
    -6
    подготовка к захвату Дворца и передачи в частные руки.
    lasua
    lasua, 27.09.2018 14:21
    +6
    В статье нет бреда, мысли окончены, есть смысл... Это не Кличко давал интервью для этой статьи. Хотя по сути так оно и есть- сарай морально устаревший, и его надо реконструировать
    lasua
    lasua, 27.09.2018 14:20
    +4
    kuzmen1992, 27.09.2018 14:17
    Дешевле новый построить чем пытаться воскресить прогнившего мертвеца!
    в центре киоск негде поставить, а ты говоришь выделить столько места под постройку нового сооружения
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 27.09.2018 14:17
    +1
    Дешевле новый построить чем пытаться воскресить прогнившего мертвеца!
    johndow1
      johndow1, 27.09.2018 15:32
    +16
    Если на месте старого технически возможно построить современный да побольше - сравнять его с землей без жалости)
    lasua
    lasua, 27.09.2018 14:21
    +6
    В статье нет бреда, мысли окончены, есть смысл... Это не Кличко давал интервью для этой статьи. Хотя по сути так оно и есть- сарай морально устаревший, и его надо реконструировать
    lasua
    lasua, 27.09.2018 14:20
    +4
    kuzmen1992, 27.09.2018 14:17
    Дешевле новый построить чем пытаться воскресить прогнившего мертвеца!
    в центре киоск негде поставить, а ты говоришь выделить столько места под постройку нового сооружения
    j.rockfeller
      j.rockfeller, 27.09.2018 15:46
    +2
    Эх, еще про ледовый забыли спросить...
    Стоит привидение уже надцатый год!
    KIEWADIM
      KIEWADIM, 27.09.2018 15:13
    +1
    Полностью с Виталием согласен. Игровые автоматы там смотрелись бы здорово))
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 27.09.2018 14:17
    +1
    Дешевле новый построить чем пытаться воскресить прогнившего мертвеца!
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 27.09.2018 19:41
    0
    Жаль Евробаскет слетел так уже была бы современная арена!
    dydyyura
      dydyyura, 27.09.2018 19:11
    0
    возле олимпийского (красноармейская 55а) "отжать-выкупить", земли хватит на много этажную стоянку и современный спорт комплекс
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 27.09.2018 17:34
    0
    lasua, 27.09.2018 14:20
    в центре киоск негде поставить, а ты говоришь выделить столько места под постройку нового сооружения
    Сносишь стары строишь новый в чем проблема? Зачем тебе еще земля?