Королевские рекорды

Проблемы «Лос-Анджелеса» на последнем рубеже привели к повторению рекорда НХЛ

1152
5

Выпустив на лед британского вратаря Даниэля Тэйлора, «Лос-Анджелес» повторил рекорд Национальной хоккейной лиги (НХЛ) по количеству вратарей, заигранных в течение одного сезона, сообщает Los Angeles Times.

В субботнем матче с «Далласом», завершившемся со счетом 7:2 в пользу гостей, стартовый голкипер Эрик Эрсберг за стартовые 40 минут игры пропустил пять шайб, и на третий период вышел Тэйлор, для которого это был дебют в НХЛ. Уроженец Плимута не справился с первым же броском в створ, всего на заключительном отрезке встречи он сделал 8 «сэйвов» и получил две «пробоины».

Тэйлор стал седьмым вратарем, сыгравшим за «Королей» в сезоне 2007/08 после новичков Джонатана Бернье, Джонатана Куика и Эрсберга, а также опытных Джейсона Лабарберы, Жана-Себастьяна Обена и Дэна Клотье. Тем самым повторен рекорд НХЛ по вратарской ротации, который был установлен «Квебеком» (сезон 1989/90) и повторен «Сент-Луисом» (2002/03).

Вообще, «Лос-Анджелес», который уже давно испытывает серьезные проблемы на позиции голкипера, в последнее время славится оригинальными методами их решения. Так, в прошлом году несколько матчей ворота «Кингз» защищал Ютака Фукуфуджи, ставший первым японцем в НХЛ.

Одержав 31 победу в 79 матчах, «Лос-Анджелес» занимает в турнирной таблице последнее место среди всех 30 команд НХЛ.