Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
485
0

В Кубке Италии настала пора игр 1/8 финала

Рома накануне визита в Киев примет дома Сиену

В ближайший уик-энд тура в чемпионате Италии не будет. Но представителям Серии А всё равно будет не до отдыха. В течение трех дней – с пятницы по воскресенье будут сыграны первые матчи 1/8 финала Кубка Италии – турнира, не пользующегося на Апеннинах большой популярностью. Обычно гранды играют в этом соревновании резервными составами, да и середняки с аутсайдерами далеко не всегда проявляют особенную жажду борьбы в Коппа Италия. Однако совсем уж оставить без внимания этот турнир мы, естественно, не можем. Ведь сразу 15 команд из Серии А начнут борьбу за выход в четвертьфинал. 16-й командой, пробившейся в 1/8 стало Торино, выступающее сейчас в Серии В.

Итак, сегодня состоятся три игры: Торино – Сампдория, Рома – Сиена, Аталанта – Ювентус. Завтра сыграют между собой Лечче – Удинезе, Фиорентина – Парма, Палермо – Милан. А в воскресенье завершат программу кубковых игр Кальяри – Лацио, Интер – Болонья.

Для Ромы матч с Сиеной станет последней пробой сил перед визитом в Киев на игру пятого тура Лиги чемпионов с Динамо, которая состоится во вторник. Накануне встречи с Сиеной наставник римлян Луиджи Дель Нери сказал, что Кубок Италии не является приоритетным турниром для его команды, но целенаправленно кому-либо предоставлять отдых он не собирается. Дель Нери заверил, что слухи о его конфронтации с Дакуром необоснованны, а также заявил, что близок к мысли о том, что в нападении ему нужно идти на риск и играть с Тотти, Монтеллой и Кассано одновременно.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.