Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 сентября 2018, 13:19
2404
0

Дарья БЛАШКО: «Хочется проверить себя на международных стартах»

Биатлонистка поделилась впечатлениями о чемпионате Украины по летнему биатлону

| Обновлено 27 сентября 2018, 13:19
2404
0
Дарья БЛАШКО: «Хочется проверить себя на международных стартах»
biathlon.com.ua. Дарья Блашко

Экс-белорусская биатлонистка Дарья Блашко, сменившая год назад спортивное гражданство на украинское, сможет представлять новую страну на международных стартах лишь в марте 2019 года. На чемпионате Украины по летнему биатлону в Чернигове Даша показала второй результат в спринтерской гонке и выиграла персьют.

После финиша спортсменка призналась, что во время сезона планирует принять участия в соревнованиях по лыжным гонкам, поделилась результатами летней подготовки, а также рассказала о взаимоотношениях внутри команды:

О результатах спринта:

На первом рубеже это был мой промах, не закрылся габарит. Чтобы выигрывать, нужно было в ноль стрелять. Из-за этого штрафа немного не довольна гонкой, но в целом ход мне понравился сегодня, самочувствие хорошее было. Уже отошла от переезда, поэтому получился хороший день для меня.

Об отбывании карантина:

Хочется уже побегать, проверить себя на международных стартах. Все-таки, когда тренируешься, нужно понимать, какой уровень твоей готовности. Хотя я имею возможность проверить себя в сильной команде, поэтому думаю, что ничего плохого в том, что я еще сезон подожду нет (улыбается).

На международных биатлонных соревнованиях я смогу выступать только в марте 2019 года. А так, во время сезона мы с тренером планировали бегать по лыжным гонкам. На каких именно соревнованиях будет видно уже ближе к сезону.

О летней подготовке:

Были некоторые сбои со здоровьем, иногда понятные, иногда нет. Они вносили определенные коррективы в подготовку, но в целом, я считаю, что все прошло нормально, по плану. Главное, что идет плавный постепенный рост – это самое основное.

О поддержки в Чернигове:

В Чернигове меня все поддерживают, спасибо большое болельщикам, такие прекрасные люди (улыбается). Очень приятно, что они нашли время в своем плотном графике приехать сюда, поболеть за нас. Потому что намного интереснее бегать, когда есть болельщики, ведь мы это делаем не только для себя, а чтобы и болельщиков порадовать, поэтому большая им благодарность.

Об отношениях в команде:

Да, мы уже привыкли друг к другу, в принципе с самого начала не было никаких сбоев, все было хорошо. Сейчас у нас дружная команда, мы все вместе, нас много, весело проводим тренировки, так что все хорошо.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.