Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 сентября 2018, 13:14
841
0

В Мариуполе специалисты из Ла Лиги начали обучение детских тренеров

Это первый совместный проект «Шахтера» и одной из ведущих мировых футбольных лиг

| Обновлено 27 сентября 2018, 13:14
841
0
В Мариуполе специалисты из Ла Лиги начали обучение детских тренеров
26 сентября в Мариуполе началось обучение тренеров массового детского футбола по методике La Liga. Это первый совместный проект Shakhtar Social и одной из ведущих мировых футбольных лиг.
 
Модуль La Liga Training Methodology Course проводят профессиональные наставники испанской Примеры: Карлос Родригес Диас – тренер Академии мадридского «Атлетико», а Хосе Анхель Гарсия Руис специализируется на психологии в спорте.
 
Участие в обучении принимают 52 начинающих наставника из 15 городов Украины (Курахово, Мариуполь, Северодонецк, Донецк, Макеевка, Константиновка, Ивано-Франковск, Львов, Киев, Бурштын, Зеленодольск, Харьков, Краматорск, Лозовая, Кременчуг), в том числе тренеры-волонтеры клубного проекта «Давай, играй!».
 
В первый день состоялось 3 теоретических и 2 практических сессии. Молодые специалисты ознакомились с методикой La Liga и получили информацию о структуре тренировок, а затем переместились на поле и понаблюдали за работой гостей с юношами во время тренировочного процесса. 
 
Совместный проект «Шахтера» и La Liga продлится 5 дней и завершится 30 сентября. Всего в программе модуля запланировано 14 теоретических, 7 практических занятий и 2 семинара.
 
Напомним, ранее «Шахтер» объявил о том, что начал реализацию проекта Sports Innovation (SPIN) Accelerator. Программа создана совместно с HYPE Sports Innovation – платформой, инвестирующей в поиск спортивных стартапов по всему миру. Объединение усилий с HYPE Sports Innovation позволило ФК «Шахтер» войти в число 10 глобальных партнеров проекта.
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.