Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 26 сентября 2018, 10:40
4388
4

Погба сообщил Моуриньо, что хочет уйти в Барселону

Французский полузащитник больше не намерен оставаться в «Манчестер Юнайтед»

| Обновлено 26 сентября 2018, 10:40
4388
4
Погба сообщил Моуриньо, что хочет уйти в Барселону
Getty Images. Поль Погба

На следующий день после очередного витка в отношениях главного тренера «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо и Поля Погба английская пресса принялась спекулировать насчет будущего французского полузащитника.

Погба не попал в заявку «красных дьяволов» на матч 3-го раунда Кубка Лиги против «Дерби», который завершился шокирующим поражением подопечных Жозе Моуриньо в серии пенальти.

После выбывания из Кубка Лиги Моуриньо подтвердил появившуюся в прессе информацию о том, что он разжаловал Погба из числа заместителей капитана Антонио Валенсии. При этом Жозе подчеркнул, что не ссорился с Полем и не устраивал скандала.

Однако английская пресса считает иначе. Еще в понедельник таблоиды сообщали, что эмоциональная речь Погба с критикой тактики Моуриньо на домашний матч против «Вулверхэмптона» стала следствием того разноса, который Жозе устроил в отношении своего подопечного в раздевалке после упущенной победы.

В среду пресса вновь принялась спекулировать насчет будущего Погба. По информации Daily Mail, Моуриньо принял решение лишить Поля статуса вице-капитана после того, как 25-летний француз сообщил своему наставнику о желании перейти в «Барселону».

Достоверно известно, что «Барселона» пыталась приобрести Погба еще минувшим летом. Несмотря на все старания агента Мино Райолы и сделанное каталонским клубом предложение, «дьяволы» не пожелали расставаться со своей звездой.

Невыразительный старт сезона и усилившиеся разногласия с режимом Моуриньо окончательно убедили Погба, что для него назрела необходимость сменить клуб. Об этом Поль сообщил Жозе, а тот посчитал, что француз более недостоин носить капитанскую повязку.

Daily Mirror добавляет, что теперь «Юнайтед» не будет стоять на пути у Погба, однако заинтересованным клубам — «Барселоне», ПСЖ и «Ювентусу» — придется заплатить установленную цену. Два года назад Поль был возвращен из Турина за 89 миллионов фунтов, а теперь «дьяволы» хотят за игрока 200 млн.

Меж тем, эксперт Sky Sports Джейми Рэднапп выразил мнение, что Погба и Моуриньо не смогут ужиться вместе, однако «Юнайтед» может попрощаться не с кем-то одним из них, а с обоими.

«Правда в том, что после победы на Чемпионате Мира у него не было отдыха. Сегодня вечером была идеальная возможность, чтобы дать ему передышку. Тот факт, что он не сыграл с «Дерби», не должен вводить в заблуждение. Я не думаю, что они оба будут в клубе в следующем году — возможно, ни одного из них!» — сообщил Рэднапп в эфире.

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Тренер Эвертона рассказал о характере травмы Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 15:57 0
Тренер Эвертона рассказал о характере травмы Миколенко

Пока подробностей не так уж и много

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вольтрон
Тренер Какашка!! Полный 0!!! Фарт везения закончился! Этот тренер середняк не выше!!
anesteziolog1
..за Погба 200 миллионов??? ребята, вы шутите? он и десятой доли не стоит! респект менеджменту Ювентуса, который прилично заработал на игроке среднего уровня) А на счет Моуриньо думаю так: был ..когда-то выдающимся тренером, а теперь всё больше становится всеобщим посмешищем) увы!)
Oleg Savchuk
Моур перетворив МЮ в помийку