|
1375
0

Плохая мина при хорошей игре

Наша сборная потерпела три поражения в группе и лишилась шансов на продолжение борьбы не смотря на очень неплохое качество игры

Польша – Украина – 3:0 (25:13, 25:19, 25:16)

Стартовый матч турнира команда Виктора Михальчука провела с очень сильными поляками. Наши западные соседи значительно превосходят молодых украинцев в классе, что и отобразилось на конечном результате. Что и говорить, если за всю игру сине-жёлтые сумели набрать всего-навсего 50 очков, а хоть какой-то намёк на борьбу наблюдался лишь во второй партии.

Германия – Украина 3:0 (25:21, 25:19, 25:23)

Календарь соревнований нам попался не самый приятный. Так вышло, что в первые два дня турнира нашей сборной противостояли фавориты группы – команды, до уровня которых нам ещё расти…

Правда, в матче с хозяевами турнира наши ребята выглядели очень даже прилично. Во всяком случае, такой катастрофической разницы в классе, как в матче с польскими однолетками, не наблюдалось. Более того, сине-жёлтым было вполне по силам «зацепить» не только любую из трёх партий, а и матч в общем.

Где-то сыграло свою роль «домашнее» судейство, где-то хозяева паркета в концовках партий выглядели мобильнее, а где-то и удача отворачивалась от украинцев. Всё вместе это вылилось в те же 0:3, что и от поляков. Хотя содержание игры нашей команды вызывало оптимизм перед решающими матчами.

Украина – Латвия – 3:1 (25:23, 25:18, 26:28, 25:21)

Бог любит троицу. Именно под таким девизом завершился третий игровой день на молодёжном чемпионате Европы для сборной Украины. Наша команда достаточно уверенно взяла две стартовые партии, но посчитав, что дело сделано, потеряла концентрацию и подарила прибалтам надежду на положительный результат. Правда, эту надежу наши же у латышей и отобрали, легко переиграв оппонента в четвёртой партии.

Турция – Украина – 3:2 (25:21, 23:25, 25:23, 17:25, 18:16)

Свой главный матч на турнире сборная Украины проиграла. Именно Турция была нашим главным конкурентом в борьбе за третью строчку, дающую право на продолжение борьбы. Матч с наследниками Османской империи выдался очень нервным и напряжённым. В каждой партии велись нешуточные бои. Успех попеременно сопутствовал то одной, то другой команде. Лишь в четвёртой партии наши ребята смогли относительно легко переиграть оппонента. Правда, на тай-брейке больше повезло нашим соперникам, которые и выбороли третью строчку.

У них есть поод радоваться, а у нас нет...