Шальке с Коноплянкой потерпел пятое поражение подряд в Бундеслиге

Коноплянка начал игру в стартовом составе и был заменен во втором тайме

7692
14
Getty Images

В матче пятого тура немецкой бундеслиги  «Фрайбург» на своем поле победил  «Шальке» со счетом 1:0. Тренер гостей Тедеско из-за напряженного графика игр, связанного с участием команды в Лиге чемпионов, провел ротацию, выпустив с первых минут и Евгения Коноплянку. Гости активнее провели первый тайм, создав несколько возможностей для взятия ворот, в том числе и при участии Коноплянки, который в первой половине был на поле одним из лучших в составе своей команды. Дважды ворота  «Фрайбурга» спасал каркас ворот, а гол Тойхерта не был засчитан из-за оффсайда.

После перерыва ситуация на поле поменялась. Уже в начале второй половины хозяева вышли вперед усилиями Флориана Нидерлехнера, который сыграл на добивании. После забитого гола  «Фрайбург» уже контролировал ситуацию на поле, ничего не позволив создать сопернику около своих ворот.  На 69-й минуте встречи главный тренер  «Шальке» поменял Коноплянку, но замены Тедеско не усилили игру команды.

Таким образом, «Шальке» потерпел пятое поражение подряд в пяти стартовых турах Бундеслиги и занимает последнее место в турнирной таблице