Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
6416
43

Секс, Зенит, рок-н-ролл и… Рубин

Чемпионы биты на своем поле казанским «вундертимом», Блохин и Спартак в кризисе, Жирков побеждает Сатурн

Сенсацией закончился центральный матч тура. Чемпион проиграл на своем поле команде, которая, похоже, будет претендовать на самые высокие места в этом сезоне. Казанский «Рубин» и без помощи Сергея Реброва уже готов на многое и сегодня в Питере в этом убедилась вся страна.
 
«Секс, Зенит, рок-н-ролл», - таким баннером приветствовали телезрителей питерские болельщики перед началом игры и поначалу их любимая команда, занявшая в популярном слогане место наркотиков, успешно заменяла их в плане доставляемого удовольствия. Однако, конец, как и в случае с наркотиками, оказался печальным. Но об этом позже.

Уже на 16 минуте Андрей Аршавин (самый легкий по весу и тяжелый по эффекту наркотик «Зенита») нанес хитрый и сложный удар из-за штрафной и мяч пролетел мимо Рыжикова в дальний нижний угол. Наверное, без ошибки вратаря тут не обошлось.

Если гол и ошарашил Казанцев, то к концу тайма они уже полностью отошли от шока. Очень опасно было после штрафного в исполнении Ансальди, а Карадениз блеснул техникой в окружении питерских защитников и успел пробить ножницами с линии штрафной, но сделать этот удар еще и опасным для Малафеева турок не смог.

Питерцы отвечали острыми контратаками, так в одном эпизоде Аршавин пробежал почти все поле по левому флангу, эффектно обыграл нескольких противников и навесил, но партнеры Андрея так быстро бегать и без мяча умеют не всегда.

Мог порадовать себя в день рождения и Анатолий Тимощук, сильно пробивший из-за штрафной перед самым перерывом. Однако на этот раз Рыжиков был хорош.

После перерыва «Зенит» продолжал радовать фирменным «ван-тач» футболом. Если бы Зырянов забил, завершив комбинацию в одно касание, выйдя после паса Аршавина один на один, пожалуй, исход встречи был бы решен. Но Константин попал во вратаря, да и в следующем моменте (буквально через минуту) не смог переиграть Рыжикова ударом с угла вратарской (после очередной откидки Аршавина). Эти две атаки были хороши, как хорош был на протяжении всей игры Аршавин (если Андрей взялся доказать Гусу Хиддинку, что его стоит взять и на одну игру чемпионата Европы, то, мне кажется, в этом уже не может быть никаких сомнений, а если Аршавин будет продолжать в том же духе, то совсем скоро все же окажется в сильном заграничном клубе – о чем давно мечтает). Однако у «Рубина» тоже было кое-что припасено и вот этого питерцы, которые были все же слегка самоуверенными (после своих успехов в Кубке УЕФА, хотя бы), явно не ожидали.

Падения «Зенита» началось на 76 минуте. Получив передачу справа Семак в касание классно пробил в угол из центра штрафной. Это раз. Прошло две минуты и после неудачного выноса Малафеева питерская штрафная объята пламенем. Баляйкин в окружении троих здорово откидывает под удар Бухарову, но Малафеев парирует мяч. Вот только набегают сразу двое и Карадениз набегает даже быстрее Баляйкина и забивает второй гол. Вот и два.

Три было на 84 минуте, когда Гёкдениз Черноморский опять молниеносно выскочил на передачу справа, пробросил Малафеева и попал по пустым воротам с угла штрафной.

Такое, конечно, «Зенит» переварить не мог и в конце представлял из себя тяжелое зрелище, некое наркотическое похмелье. Казанцы же напротив рвали и метали и могли забить еще. Правда, времени было уже маловато.
Итого, «Рубин» явный претендент на самое-самое (3 матча и 3 победы, в том числе над «Локо» и «Зенитом»). «Зениту» же такое тоже полезно в преддверие дуэли в Кубке УЕФА, да и чемпионата России, который, вообще-то, только начинается.
 
Зенит - Рубин - 1:3
Зенит: Малафеев, Крижанац (Ионов, 86), Анюков, Тимощук, Зырянов, Широков, Файззулин (Текке, 46), Ширл, Аршавин, Денисов, Погребняк.

Рубин: Рыжиков, Томас, Ансальди, Салуквадзе (Габриэль, 86), Квирквелия, Сибайя, Семак, Кобенко (Баляйкин, 67), Рязанцев, Карадениз, Милошевич (Бухаров, 68).
Голы: Аршавин, 16 - Семак, 76; Карадениз, 78; 84.
Предупреждения: Файзулин, 3 - Кобенко, 12.

Московский ЦСКА уверенно выиграл у непростого соперника, раменского «Сатурна». Армейцы сумели забить только один гол, но в целом провели неплохой матч и свой мяч честно заслужили. В особенности это относится к талантливому работяге Юрию Жиркову, который, собственно, гол и сделал.

В первом тайме лучший момент упустили Вагнер и Жо. Первый не реализовал выход один на один, а второй не смог добить, в обоих случаях мяч попадал в Кински.

После перерыва красно-синие стали еще активнее и, прежде всего, это касается вингеров Красича и Жиркова. Милош мог забить после ошибки Кински, однако перекидывал мяч в слабозащищенные ворота поспешно и убегающий на место Антонин успел выбросить руку и отразить мяч. Хорош был и Юрий Жирков, который и совершал фирменные рейды через все поле и угрожал воротам «Сатурна» сам (со штрафного). В один прекрасный для ЦСКА момент Юрий получил пас пяткой от Жо и прошел от центра поля до линии ворот (уйдя, обыграв, протаранив всех, кто пытался помешать) и сделал пас Вагнеру, которому оставалось переправить мяч в пустые ворота. Это тоже нужно уметь, но Лав это умеет.
 
ЦСКА - Сатурн - 1:0
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, А Березуцкий, Дуду, Вагнер Лав, Жо, Одиа, Красич (Карвальо, 75), Жирков, В. Березуцкий.
Сатурн: Кински, Зелао, Игонин, Дюрица, Немов, Лоськов (Воробьев, 68), Еременко (Лебеденко, 84), Нахушев, Каряка, Якубко (Топич, 74), А. Иванов.
Гол: Лав Вагнер, 71.
Предупреждения: Якубко, 56; Дюрица, 86 - Одиа, 70.
 
Пока ЦСКА еще не одержал свою вторую победу в чемпионате, которая выдвинула армейцев в лидеры, в Перми решалась судьба первого места (до игры в Питере). И решилась она не в пользу местного клуба, который очень удачно начал сезон. Московские динамовцы начали встречу достаточно атакующим составом и, хотя первыми пропустили (Кушев смачно пробил из-за штрафной точно в дальний угол), в итоге все же добились своего. Обошлось без мяча вернувшегося в Россию Кержакова (пока у Александра не идет, один раз забил, но из вне игры), зато Данни и Фернандес сделали то, что требовалось. Португалец забил на первой же минуте второго тайма, здорово сработав в чужой вратарской. Затем тот же Данни подал угловой, а от головы Дуймовича мяч неудачно отлетел (продлив передачу) и Фернандес вложил его в дальний угол.
 
Амкар - Динамо - 1:2
Амкар: Габулов, Черенчиков, Попов, Белоруков, Сираков, Пеев, Дуймович, Дринчич, Гришин (Старков, 71), Жиляев (Иньяц, 77), Кушев (Сикимич, 86).
Динамо: Шунин, Ковальчик, Колодин, Фернандес, Д.Комбаров, К.Комбаров, Хохлов, Семшов, Данни, Генков (Димидко, 85), Кержаков.
Голы: Кушев, 15 - Данни, 46; Фернандес, 70.
Предупреждения: Дуймович, 44; Кушев, 84 - Шунин, 88.

«Локо» Рахимова победил второй раз подряд, вырвав концовку благодаря голам Одемвинге и Траоре.

Локомотив - Крылья Советов - 2:0 (0:0)
Локомотив: Левенец, Гуренко, Сенников, Родольфо, Спахич, Билялетдинов (Глушаков, 90+1), Янбаев, Перейра (Торбинский, 46), Кочиш (Траоре, 71), Одемвинги, Сычев.
Крылья Советов: Лобос, Белозеров, Бут, Леилтон, О Бом Сок, Таранов (Салугин, 87), Тихонов, О.Иванов, Эскобар (Бобер, 76), Р.Аджинджал (Ковба, 66), Савин.
Голы: Одемвинги (82), Траоре (90+3).
Предупреждения: Родольфо (17), Билялетдинов (31), Савин (58), Сенников (69), Бобер (86).

29 марта

Состоялась первая половина третьего тура в российской Премьер-лиге. Московский «Спартак» и «Химки» по этому случаю забили друг другу по три мяча, но результатом могут быть недовольны обе команды. «Химки» вели за 20 минут до конца со счетом 3:1, ну а «красно-белым» от ничьей в Подмосковье тоже радоваться особо нечего. 

Игра «Спартака» против последней команды таблицы (по итогам двух туров, правда) началась без проблем. Уже на 5-й минуте Веллитон, притаившийся за спиной бека «Химок», кивнул мяч с близкого расстояния в ворота.

Но расслабиться не удалось, ибо через минуту Низамутдинов здорово разобрался с мячом и Паршивлюком в штрафной и сравнял счет. А затем еще дважды фатальными для гостей были навесы с правого фланга, которыми воспользовались Чех и тот же Низамутдинов.

«Спартаку» удалось спастись. Титов заработал пенальти для Павлюченко, а в самом конце способствовал голу Дедуры, который тем самым слегка реабилитировался за свои извечные промахи по специальности, то есть, в защите.
«Спартак» спасся, а Черчесов? Достаточно ли у отличного в прошлом вратаря тренерской квалификации? Пока кажется, что недостаточно. Наверное, в клубе есть и другие проблемы. В этой игре их, кстати, прибавилось. Фатхи получил травму, а Моцарта удалили.
 
Химки – Спартак (М) – 3:3
Химки: Березовский, Головатенко, Тривунович, Мияйлович, Самусевас, Дроздов, Чех (Байрамов, 83), Блатняк, Эромоигбе, Низамутдинов (Никифоров, 71), Антипенко.
Спартак: Плетикоса, Паршивлюк (Быстров, 46), Йиранек, Дедура, Фатхи (Иванов, 82), Моцарт, Павленко (Прудников, 79), Ковальчук, Титов, Павлюченко, Веллитон.
Голы: Низамутдинов, 7, 52; Чех, 29 – Веллитон, 5; Павлюченко, 70-пен; Дедура, 90.
Предупреждения: Дроздов, 15; Чех, 51; Тривунович, 68; Мияйлович, 76; Никифоров, 90 -- Фатхи, 2; Дедура, 24; Моцарт, 30; Павленко, 33; Паршивлюк, 39; Йиранек, 55; Веллитон, 90.
Удаление: Моцарт, 90.
 
Испытанию подвергается и квалификация Олега Блохина. Бывший тренер сборной Украины еще не выигрывал в Премьер-лиге, а проиграл второй матч подряд. «Зениту» ладно, а вот «Томи», которая до того не побеждала в чемпионате… Хотя второй тайм «Москва» провела без Йопа, то есть, в меньшинстве (не говоря о проблемах с составом в целом), а до этого счет был равным (сибиряки открыли счет с пенальти, а Калешин вовремя подсуетился в штрафной после навеса с левого фланга). «На ничью мы наработали», - сказал после игры Блохин. Но Йокич думал по другому и сумел завершить голом атаку «Томи» в конце игры, в ходе которой мяч метался по штрафной москвичей, попадал в штангу, и, в конце концов, оказался в сетке.
 
Томь - Москва - 2:1
Томь: Мандрыкин, Бугаев (Аджинджал, 61), Йокич, Катынсус, Вейич, Тарасов (Архипов, 76), Волков (Младенов, 73), Скобляков, Климов, Мазнов, Стрелков.
Москва: Жевнов, Кузьмин, Годунок, Губник, Калешин, Йоп, Епуряну, Баррьентос (Стойка, 46), Быстров (Голышев, 73), Варакин, Бракамонте (Лопес, 79).
Голы: Скобляков, 15-пен; Йокич, 86 – Калешин, 26.
Предупреждения: Климов, 20; Аджинджал, 89; Архипов, 88; Младенов, 90 -- Йоп, 12; Бракамонте, 25.
Удаление: Йоп, 45.
 
Первая победа пришла и к «Тереку». Дубль сделал Лахиялов, который забивал и раньше, и теперь имеет уже три гола в сезоне. Озарена победным лучом и жизнь команды из Владивостока. Тихоновецкий здорово пробил в левую девятку с линии штрафной перед перерывом.
 
Терек – Спартак (Нч) – 2:1
Терек: Лика, Джабраилов (Лопес, 75), Забавник, Илиев, Романович, Кулик, Кузьмичев, Лахиялов, Петрович (Адиев, 58), Эссаме (Динияр, 46), Сердюков.
Спартак Нч: Хомич, Ятченко (Кисенков, 74), Джудович, Амисулашвили, Филатов, Гогуа (Бикмаев, 46), Машуков, Патяк, Дзахмишев, Кажаров (Кочубей, 72), Сирадзе.
Голы: Лахиялов, 45; 73-пен – Дзахмишев, 40.
Предупреждения: Романович, 8; Петрович, 56; Кузьмичев, 57; Лахиялов, 90 -- Гогуа, 28; Патяк, 72; Машуков, 83.
 
Луч-Энергия - Шинник - 1:0
Луч-Энергия: Чех, Новкович, Д.Н.Смирнов, Шешуков, Дакоста (Черногаев, 28), Дамьянович, Шевченко (Бегович, 89), Вуйович, Гвазава, Булыга, Тихоновецкий (Ланько, 82).
Шинник: Правкин, Черкес, Рикарду Силва, И.Степанов (Джорджевич, 21), Бруну Башту, Семочко, Лайзан (Лазаров, 65), Бочков, Петрович (Кудряшов, 46), Бояринцев, Монарёв.
Гол: Тихоновецкий, 45.
Предупреждения: Д.Н.Смирнов, 9; Шевченко, 32 - Черкес, 3; Монарёв, 20; Кудряшов, 58; Семочко, 85.
 
Андрей КРИКУНОВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
То Жоня(Севаст-Днепр) | 2008-03-31 22:04:11
==== Зенит будет 3-4 в этом сезоне
- Зенит, единственный клуб, пока не вызывающий сомнений. И единственный, за который я могу сказать точно, что он будет в призерах! Хотя, почти наверняка, не в золотых.
Админ
Народ, если вдруг у вас появляется клон - сообщайте мне, будем банить. Проблему постараемся решить в ближайшее время.
movkli
Жоня(Севаст-Днепр) | 2008-03-31 22:04:11
Зенит будет 3-4 в этом сезоне
______________________________
и весной опять в УЕФА
Yak-3
2 Дедушка Vovan
=== Например, с огромным сожалением не вижу "среди здесь" ни Евы, ни Яка, ни Николы Питерского... Может, еще отзовутся? Ау, люди!!!===
Я тута.
Болела
Хрюн Моржов | 2008-03-31 16:37:51
_________________________________
это тоже особенности регистрации на Мете..)
Болела
2008-03-31 16:31:43
____________________
виртуальный бес мой ник попутал..))
Хрюн Моржов
Меня вообще разочаровал сам устроенный принцип: чтоб стать автором, точнее форумчанином, sport.com.ua, необходимо пройти регистрацию на мете. При этом я не мог сразу внести в мету свое имя кириллицей. Пришлось сначала латиницей, а затем, зайдя уже на sport.com.ua, вновь влазить в паспорт меты и менять буквы. Короче, умно и весело.
kupidon
То Дедушка Vovan, Хрюн Моржов, Жоня(Севаст-Днепр): по поводу регистрации, так ники можно сделать не похожие, а идентичные. Только это проблема не админов Спорт. ком., а Меты где проходит регистрация. Такие же проблемы есть и в чате меты и в форуме..
Хрюн Моржов
То Дедушка Vovan | 2008-03-31 14:04:28:
==== Возможно, кто-то еще сменил ник до неузнаваемости. Например, с огромным сожалением не вижу "среди здесь" ни Евы, ни Яка, ни Николы Питерского...
- Не все так плохо, дядя Вова! Например Yak-3 уже здесь появлялся и все под тем же ником. Сейчас, видать, занят.
Хрюн Моржов
==== Уже начинаю сомневаться в чемпионстве(или 2-ое место) Днепра.Слабенько второй круг начали.
Дим,ну не будет "Москва" в тройке призеров,как это не печально.По крайней мере,не в этом году.Это мое мнение.
- Я уже не сомневаюсь в первом. Днепру в этом году светит только третья строчка, увы. Я потерял веру в певые две позиции. Более того, уже назвал итог чемпионата в верхних строках:
1.ШД, 2. ДК, 3. ДД, 4. МХ. По поводу ФК Москва. Я еще ни разу не записывал ее в призеры ЧР-08. Это Леонид из Житомира мне предлагал пари на то, чего я пока "не заключал". Я лишь говорил, что Москва займет место не ниже прошлогоднего. А в ЧРФ - одна строка - уже большая разница. Тогда же я сказал, что через 6-7 туров буду готов сказать: иду ли я на пари о третьей строчки Москвы или нет.
Жоня(Севаст-Днепр)
Гость | 2008-03-31 14:41:27
10:0 (Екатеринбург).
600 млн евро.
Таков общий бюджет всех клубов российской примерлиги!!!
(Для справки)
-------------------------------------------------------
Он имел ввиду первую лигу.
Жоня(Севаст-Днепр)
То Хрюн Моржов:Эх,у нас бы так.А то с каждым годом одно и то же-немного поднадоело.Уже начинаю сомневаться в чемпионстве(или 2-ое место) Днепра.Слабенько второй круг начали.
Дим,ну не будет "Москва" в тройке призеров,как это не печально.По крайней мере,не в этом году.Это мое мнение.
Дедушка Vovan
То Хрюн Моржов:
"...если щелкнуть по моему нику..."
А я так и сделал: когда понял, что вы с Жоней давно знакомы - решил посмотреть, нет ли открытой информации в личных данных "Хрюна"...
Возможно, кто-то еще сменил ник до неузнаваемости. Например, с огромным сожалением не вижу "среди здесь" ни Евы, ни Яка, ни Николы Питерского... Может, еще отзовутся? Ау, люди!!!
Хрюн Моржов
Володя, на это я уже ответил. Ну нравится мне Хрюн! Очень.
Жоня(Севаст-Днепр)
То Дедушка Vovan: Ну это уже дело умелых рук самих клонов,к админам претензий нет.
Жоня(Севаст-Днепр)
То Дедушка Vovan:Привет,Дядя(Дедушка) Вован!Я сначала тоже начал искать отличие своего ника от клоновского.Нашел тот пробел,о котором вы говорите.Но еще обнаружил ник(клоновский) идентичный своего.Наверное,как Дмитрий сказал,вместо русской "с" написали "с" латинскую.Также можно проделать и с буквами "е" и "а".
Хрюн Моржов
Салейкум алям, дядя Вован! Честно "ХМ" - мой давний сетевой логин для многих программ. Еще со времен НТВ Владимира Гусинского, которое я просто обожал. Ну а раз перемены.... Кстати, если щелкнуть по моему нику, то всем зарегестрированным полбзователем станет доступным мое имя прошлой жизни!
Хрюн Моржов
Разница в никах может быть далеко не только в пробеле. Кстати, я и в настоящем и в клоне не нашел пробела перед скобками. Достаточно всего лишь в слове "Севаст" поменять одну из русских букв "с" на такую же латинскую. И уже ник другой.
Дедушка Vovan
То Хрюн Моржов:
Наконец-то до меня дошло, что Хрюн Моржов в прошлой жизни был Дмитрием Б. из Москвы! Ассалям алейкум! Зачем так замаскировался, дорогой?
Хрюн Моржов
Женя, я надеюсь, что админы сайта эту ситуацию поправят. Ведь ты слышал, что произощло в лондонском аэропорту Хитроу? Супер современная система сразу не заработала, а стала супер-тормозом. Но ее никто же не списывает. Так же и на сайте, поправят, улучшат...
Про Блохина пока не могу давать комменты. Начало этого ЧРФ показал еще большую пропасть между ЧР и ЧУ. Т.е. пока разрыв только наростает. Здесь реальных 8 команд, которым вполне по силам стать чемпионом. А всего 15 клубам реально по силам занять места в первой половине, т.е. с 1 по 8-е. Меня сильно беспокоит, то что ФК Москва, в это межсезонье избавилось от нескольких ведущих игроков, в первую очередь Семака, он сейчас Ведет За Собой Рубин, какзанцы на 1-м месте, при этом не проиобрев ни одного похожего. А другие клубы ВСЕ (и СМ и Динамо М. и Локо и Рубин с Сатурном и др.) изрядно усилились.