903
2

Жирков замотал Сатурн

Армейцы обыграли Сатурн, Динамо стало лидером в Перми

Московский ЦСКА уверенно выиграл у непростого соперника, раменского «Сатурна». Армейцы сумели забить только один гол, но в целом провели неплохой матч и свой мяч честно заслужили. В особенности это относится к талантливому работяге Юрию Жиркову, который, собственно, гол и сделал.
В первом тайме лучший момент упустили Вагнер и Жо. Первый не реализовал выход один на один, а второй не смог добить, в обоих случаях мяч попадал в Кински.
После перерыва красно-синие стали еще активнее и, прежде всего, это касается вингеров Красича и Жиркова. Милош мог забить после ошибки Кински, однако перекидывал мяч в слабозащищенные ворота поспешно и убегающий на место Антонин успел выбросить руку и отразить мяч. Хорош был и Юрий Жирков, который и совершал фирменные рейды через все поле и угрожал воротам «Сатурна» сам (со штрафного). В один прекрасный для ЦСКА момент Юрий получил пас пяткой от Жо и прошел от центра поля до линии ворот (уйдя, обыграв, протаранив всех, кто пытался помешать) и сделал пас Вагнеру, которому оставалось переправить мяч в пустые ворота. Это тоже нужно уметь, но Лав это умеет.

ЦСКА - Сатурн 1:0
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, А Березуцкий, Дуду, Вагнер Лав, Жо, Одиа, Красич (Карвальо, 75), Жирков, В. Березуцкий.
Сатурн: Кински, Зелао, Игонин, Дюрица, Немов, Лоськов (Воробьев, 68), Еременко (Лебеденко, 84), Нахушев, Каряка, Якубко (Топич, 74), А. Иванов.
Гол: Лав Вагнер, 71.
Предупреждения: Якубко, 56; Дюрица, 86 - Одиа, 70.

Пока ЦСКА еще не одержал свою вторую победу в чемпионате, которая выдвинула армейцев в лидеры, в Перми решалась судьба первого места. И решилась она не в пользу местного клуба, который очень удачно начал сезон. Московские динамовцы начали встречу достаточно атакующим составом и, хотя первыми пропустили (Кушев смачно пробил из-за штрафной точно в дальний угол), в итоге все же добились своего. Обошлось без мяча вернувшегося в Россию Кержакова (пока у Александра не идет, один раз забил, но из вне игры), зато Данни и Фернандес сделали то, что требовалось. Португалец забил на первой же минуте второго тайма, здорово сработав в чужой вратарской. Затем тот же Данни подал угловой, а от головы Дуймовича мяч неудачно отлетел (продлив передачу) и Фернандес вложил его в дальний угол.

Амкар - Динамо 1:2
Амкар: Габулов, Черенчиков, Попов, Белоруков, Сираков, Пеев, Дуймович, Дринчич, Гришин (Старков, 71), Жиляев (Иньяц, 77), Кушев (Сикимич, 86).
Динамо: Шунин, Ковальчик, Колодин, Фернандес, Д.Комбаров, К.Комбаров, Хохлов, Семшов, Данни, Генков (Димидко, 85), Кержаков.
Голы: Кушев, 15 - Данни, 46; Фернандес, 70.
Предупреждения: Дуймович, 44; Кушев, 84 - Шунин, 88.