Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
3611
18

Кризис Блохина и Спартака

«Красно-белые» спаслись в Химках, Москва Блохина проиграла в Томске

Состоялась первая половина третьего тура в российской Премьер-лиге. Московский «Спартак» и «Химки» по этому случаю забили друг другу по три мяча, но результатом могут быть недовольны обе команды. «Химки» вели за 20 минут до конца со счетом 3:1, ну а «красно-белым» от ничьей в Подмосковье тоже радоваться особо нечего.
 
Игра «Спартака» против последней команды таблицы (по итогам двух туров, правда) началась без проблем. Уже на 5-й минуте Веллитон, притаившийся за спиной бека «Химок», кивнул мяч с близкого расстояния в ворота.
Но расслабиться не удалось, ибо через минуту Низамутдинов здорово разобрался с мячом и Паршивлюком в штрафной и сравнял счет. А затем еще дважды фатальными для гостей были навесы с правого фланга, которыми воспользовались Чех и тот же Низамутдинов.
«Спартаку» удалось спастись. Титов заработал пенальти для Павлюченко, а в самом конце способствовал голу Дедуры, который тем самым слегка реабилитировался за свои извечные промахи по специальности, то есть, в защите.
«Спартак» спасся, а Черчесов? Достаточно ли у отличного в прошлом вратаря тренерской квалификации? Пока кажется, что недостаточно. Наверное, в клубе есть и другие проблемы. В этой игре их, кстати, прибавилось. Фатхи получил травму, а Моцарта удалили.
 
Химки – Спартак (М) – 3:3
Химки: Березовский, Головатенко, Тривунович, Мияйлович, Самусевас, Дроздов, Чех (Байрамов, 83), Блатняк, Эромоигбе, Низамутдинов (Никифоров, 71), Антипенко.
Спартак: Плетикоса, Паршивлюк (Быстров, 46), Йиранек, Дедура, Фатхи (Иванов, 82), Моцарт, Павленко (Прудников, 79), Ковальчук, Титов, Павлюченко, Веллитон.
Голы: Низамутдинов, 7, 52; Чех, 29 – Веллитон, 5; Павлюченко, 70-пен; Дедура, 90.
Предупреждения: Дроздов, 15; Чех, 51; Тривунович, 68; Мияйлович, 76; Никифоров, 90 -- Фатхи, 2; Дедура, 24; Моцарт, 30; Павленко, 33; Паршивлюк, 39; Йиранек, 55; Веллитон, 90.
Удаление: Моцарт, 90.
 
Испытанию подвергается и квалификация Олега Блохина. Бывший тренер сборной Украины еще не выигрывал в Премьер-лиге, а проиграл второй матч подряд. «Зениту» ладно, а вот «Томи», которая до того не побеждала в чемпионате… Хотя второй тайм «Москва» провела без Йопа, то есть, в меньшинстве (не говоря о проблемах с составом в целом), а до этого счет был равным (сибиряки открыли счет с пенальти, а Калешин вовремя подсуетился в штрафной после навеса с левого фланга). «На ничью мы наработали», - сказал после игры Блохин. Но Йокич думал по другому и сумел завершить голом атаку «Томи» в конце игры, в ходе которой мяч метался по штрафной москвичей, попадал в штангу, и, в конце концов, оказался в сетке.
 
Томь - Москва 2:1
Томь: Мандрыкин, Бугаев (Аджинджал, 61), Йокич, Катынсус, Вейич, Тарасов (Архипов, 76), Волков (Младенов, 73), Скобляков, Климов, Мазнов, Стрелков.
Москва: Жевнов, Кузьмин, Годунок, Губник, Калешин, Йоп, Епуряну, Баррьентос (Стойка, 46), Быстров (Голышев, 73), Варакин, Бракамонте (Лопес, 79).
Голы: Скобляков, 15-пен; Йокич, 86 – Калешин, 26.
Предупреждения: Климов, 20; Аджинджал, 89; Архипов, 88; Младенов, 90 -- Йоп, 12; Бракамонте, 25.
Удаление: Йоп, 45.
 
Первая победа пришла и к «Тереку». Дубль сделал Лахиялов, который забивал и раньше, и теперь имеет уже три гола в сезоне. Озарена победным лучом и жизнь команды из Владивостока. Тихоновецкий здорово пробил в левую девятку с линии штрафной перед перерывом.
 
Терек – Спартак (Нч) – 2:1
Терек: Лика, Джабраилов (Лопес, 75), Забавник, Илиев, Романович, Кулик, Кузьмичев, Лахиялов, Петрович (Адиев, 58), Эссаме (Динияр, 46), Сердюков.
Спартак Нч: Хомич, Ятченко (Кисенков, 74), Джудович, Амисулашвили, Филатов, Гогуа (Бикмаев, 46), Машуков, Патяк, Дзахмишев, Кажаров (Кочубей, 72), Сирадзе.
Голы: Лахиялов, 45; 73-пен – Дзахмишев, 40.
Предупреждения: Романович, 8; Петрович, 56; Кузьмичев, 57; Лахиялов, 90 -- Гогуа, 28; Патяк, 72; Машуков, 83.
 
Луч-Энергия - Шинник 1:0
Луч-Энергия: Чех, Новкович, Д.Н.Смирнов, Шешуков, Дакоста (Черногаев, 28), Дамьянович, Шевченко (Бегович, 89), Вуйович, Гвазава, Булыга, Тихоновецкий (Ланько, 82).
Шинник: Правкин, Черкес, Рикарду Силва, И.Степанов (Джорджевич, 21), Бруну Башту, Семочко, Лайзан (Лазаров, 65), Бочков, Петрович (Кудряшов, 46), Бояринцев, Монарёв.
Гол: Тихоновецкий, 45.
Предупреждения: Д.Н.Смирнов, 9; Шевченко, 32 - Черкес, 3; Монарёв, 20; Кудряшов, 58; Семочко, 85.
 
Андрей Крикунов
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Артета оценил неудачу в АПЛ и вылет Арсенала из Лиги чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 20:20 4
Артета оценил неудачу в АПЛ и вылет Арсенала из Лиги чемпионов

Это была не лучшая неделя для лондонцев

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Админ
wladimir081953, такая рубрика стала неактуальной.
Хрюн Моржов
==== Мдааа, развели Блоха с Ребрухой россиян по-полной)))
- Это в смысле, что бабло скачали приличное, а результата от обоих - ноль. Ребров сомнительно, что в ближ. туров 5 появится на поле.
komissar70
Мдааа, развели Блоха с Ребрухой россиян по-полной)))
Хрюн Моржов
Привет, Дима. Это тоже Дима из Москвы, который Б. Не гений, а талант (про Блохина). Но конкуренция в этом Чемпионате России похлеще, чем в прошлом ожидается. Что творит Рубин на старте. И это при том, что Зениту на данный момент нет равных на постсоветском пространстве.
Хрюн Моржов
Да фигня это! Кто мого подумать, что Зенит в Питере влетит Рубину 1:3? Рубин единолично лидирует. Хотя Ребровым, пока, в команде не пахнет.
Mugen (Донецк)
2 D_L_S:
Попробуй создать новый аккаунт на Мете.
DLS (Москва)
Админ,у меня как и прежде ник не отображаеться а логин.
Что нужно сделать,чтобы отобображался ник? Перелогинился уже не раз.
DLS (Москва)
Ладно...Он только строит новую команду. Хоть я тоже отношусь к тем,кто не очень верит в его гений,но пока судить рано. По любому-пусть у него все получиться.
Админ
kylt_lichnosti, про время матчей мы знаем, к следующему туру все появится! Актуальная таблица Чемпионата России скоро появится. Как только разберемся с насущными проблемами, сразу решим вопросы статистики. Есть еще проблемы и с чемпионатом Украины. В ближайшее время все порешаем.
Mugen (Донецк)
Смотрел игру Москвы с Зенитом. Сборная Украины номер два - беззубая атака, игра на отбой в обороне и навесы через все поле как вершина тактико-технической мысли. На фоне Зенита вообще воспринималось как дворовой футбол. Потом послушал прессуху Блохина. Лейтмотив все тот же - "Вы все пидарасы, а я д'Артаньян." В общем, тренер из Блохина, как из говна пуля.
kylt_lichnosti
Не знаю куда писать. Короче на главной есть даты матчей ЧУ, но нету времени и нельзя посмотреть старые новости, вчерашние например.
komissar70
Ничего удивительного.