Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
473
20

Динамо – Волынь: на сей раз обойдемся без эксцессов?

Кривбассу нужен реванш, Шахтер и Днепр почти в полуфинале. Анонс 1/4 финала Кубка Украины

На этом уик-энде чемпионат Украины взял паузу, но это не значит, что игр внутреннего разлива совсем не будет. Сегодня и в воскресенье пройдут ответные четвертьфинальные поединки Кубка страны. Однако повышенный интерес они не вызывают. Всё-таки, по сути, только в одной паре после первых матчей сохранилась интрига. Кривбассу придется приложить максимум усилий, чтобы отыграться за поражение в Виннице от Нивы – 1:2. А вот киевское Динамо, донецкий Шахтер и днепропетровский Днепр могут себя чувствовать сухо и комфортно – помешать им выйти в полуфинал может лишь чудо.

Сегодня вечером сыграют Динамо и Волынь. Начало встречи на стадионе имени Валерия Лобановского в 17 часов. После победы в Луцке со счетом 2:1 чемпиону страны, по идее, не стоит волноваться за итоговый исход. Лишь поражение в два мяча или со счетом, скажем, 2:3 приведет к вылету динамовцев. А это малореальный расклад. Хоть Динамо и будет играть с оглядкой на предстоящий матч Лиги чемпионов с Ромой. Надеемся, ответный поединок пройдет в менее напряженной обстановке, чем луцкий. Тогда, напомним, на поле нередко возникали стычки и страсти били через край, что привело к удалениям в составе обеих команд.

В воскресенье Днепр примет ахтырский Нефтяник, у которого на его поле выиграл со счетом 2:0. Шахтер поедет в гости к Таврии, с которой разобрался дома 3:0. А Кривбасс будет силиться реваншироваться в игре с Нивой.

Если бы не солидный перевес, созданный горняками в первом матче, игра в Симферополе несла бы в себе интригу. Ведь именно в столице Крыма Шахтер совсем недавно потерпел поражение в игре чемпионата. Дубль Гигиадзе помог родиться сенсации в виде выигрыша одного из аутсайдеров у лидера турнира – 2:1. В кубковой встрече Шахтер запросто может позволить себе похожее поражение, но положения дел это не изменит. Даже если горняки выйдут в Крыму вторым составом, на крупную победу симферопольцы вряд ли могут надеяться. А шансы на то, что команда Луческу задействует резервистов весьма велики – многие горняки в среду играли за свои национальные команды, соответственно, порядком устали, а впереди игра Лиги чемпионов с Миланом на его поле.

Днепр наверняка предпочел был не выходить на домашнюю игру с Нефтяником, ведь такими темпами ведущие игроки команды скоро от усталости с ног будут валиться. Однако играть придется, и при этом силушки максимально беречь – в четверг в Днепропетровск пожалует Аустрия, а это куда важнее поединка с Ахтыркой.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 5
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.