Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3784
15

Черноморец - Металлист - 0:1

Лихое начало принесло успех «Металлисту». ОТЧЕТ

Обе команды до сегодняшнего матча потерпели по два поражения подряд («Металлист» в чемпионате, «Черноморец» - в чемпионате и Кубке). Излишне говорить, что неудачную серию хотели прервать как хозяева, так и гости. Вот только по-разному у них это получалось на поле.

Виталий Шевченко пробоины в составе, возникшие из-за дисквалификации Корытько и Шищенко, залатал весьма предсказуемо, отрядив в центр поля выпавшего из «старта» де ла Асу, а на правом фланге полузащиты расположился Приемов. Вернулся в строй Нижегородов, вытеснив из «основы» Яценко. Но в любом случае, напортачившему в последних матчах Александру, похоже, была уготована ссылка в дубль - центрального защитника не было даже в заявке. Мирон Маркевич также провел изрядную чистку рядов, избавившись от балласта после провального матча с «Арсеналом». Тлумак, Нвоха и Антонов отправились на курсы повышения квалификации в луганскую «Зарю».

Газон стадиона «Черноморец» приятно удивил гостей, о чем на послематчевой пресс-конференции сказал наставник харьковчан. Радость соскучившихся по зеленой траве «металлистов» была настолько бурной, что уже на второй минуте одесситы оказались в роли догоняющей стороны. Девич классно поборолся в центре поля, отпасовал Эдмару, который в касание вывел своего соотечественника «Жажа» Коэльо на свидание с Руденко, а «племянник Нобелевского лауреата по литературе», как его в шутку окрестили в пресс-ложе, переиграл голкипера хозяев.

Забив, «Металлист» всеми своими дальнейшими действиями дал понять, что им в этой встрече больше ничего не нужно. Харьковчане отошли в оборону, где играли на редкость грамотно. Одесситам явно не хватало креативной мысли Корытько. Все потуги хозяев взломать защиту соперника оборачивались неудачами. Проходы по флангам и прострелы вкупе с перспективными полумоментами, не доходящими до удара, особой радости зрителям не доставляли. Харьковчане же изредка контратаковали, и эти вылазки выглядели куда опаснее осады «Черноморца». В одном случае Валяев с линии штрафной бил беспрепятственно, но очень неточно, а во втором «Коэльо» выиграл забег у Вильямарина и пытался «пыром» проткнуть Руденко, но вратарь на этот раз дуэль у форварда выиграл. Лишь на последней минуте одесситы создали нечто похожее на голевой момент, когда крайне неточный удар Зотова едва не стал результативной передачей – Васкес пробивал головой, но чуть выше ворот. А мог бы повторить сценарий кубкового матча, когда на последней минуте первого тайма он же головой сравнял счет.

Во втором тайме Шевченко выпустил на поле второго форварда Левигу, но Руслан ничем особым не запомнился – даже длительным общением с мячом. Когда нападающего заменили обратно, Левига демонстративно ушел в раздевалку, недовольный не то собой, не то тренером. Сценарий же игры мало чем изменился. Инициативой владели хозяева, а моменты создавали харьковчане. Так, просто обязан был забивать Девич, но не попал в ворота, выйдя один на один. Мог выйти классный гол и у Коэльо, дотянись он до навесной передачи Рыкуна. Лишь под занавес матча у «Черноморца» был прекрасный шанс свести матч вничью, но передачу Корнева с фланга никем не прикрытый Максим Белецкий воплотить в гол с угла вратарской не сумел – Горяинов спас свою команду. Большего хозяевам «Металлист» не позволил и довел матч до победного результата.

Роман ВАСИЛЕНКО из Одессы специально для sport.ua 

«Черноморец» - «Металлист» - 0:1

«Черноморец»: Руденко, Нижегородов, Хименес, Белецкий, Зотов (Левига, 46, Политыло, 80), Вильямарин, Приемов, Де Ла Аса, Васкес, Корнев (Фернандес, 92), Мельо.
«Металлист»: Горяинов, Бабич, Ганчаржик, Валяев, Эдмар, Слюсар, Рыкун, Папа Гуйе, Девич (Зезе, 79, Диденко, 89), Бордиян, Коэльо (Тришович, 61).
Гол:  Коэльо (3).
Предупреждения: Васкес (21), Корнев (83), Вильямарин (89) - Бабич (12), Валяев (34).

Зрителей: 9.000
Оценка поля: 5
Честная игра: 6,250 - 8,000 

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vermillion
3 очка и ниипет. Хотя зрелищности не вышло (((
Smeenfey
Не хватает Фомина!!!
Эх,Днепр бы обыграть!!!
Vovan_Odessa
Я был на стадионе, честно говоря, было приятно смотреть матч. Была приятная обстановка среди болельщиков, небыло неприязни. Быстрый гол лишил интриги, жалко конечно. Черноморец не смог победить - нехватало Корыдьки!
Админ
Наладим ВСЕ, обязательно наладим, потерпите, пожалуйста.
MerCy1892
Металл не дал Черноморцу и шанса (ну нет, один таки был), обыграл, ну если не малой кровью, то просто уверенно - от обороны, без нервоза - выездная модель Металла, дома, думаю, Одессу отправили бы в нокаут уже в первом тайме
Vermillion
Победа и ниипет.
Хотя, реализуй Девич тот выход 1 на 1, а еще если бы и Валяев после паса того же Девича как-то не так криво ногу подставил - выиграли бы более уверенно и не так нервно.
GraD_Kh
Неплохо, но Черноморец надо обыгрывать бы поуверенней что ли...