ВЕНЕЙБЛС: «Капелло не хватает опыта»
Бывший тренер сборной Англии раскритиковал решения Фабио Капелло
Бывший тренер сборной Англии Терри Венейблс считает, что Фабио Капелло, занимающему этот пост сейчас, не хватает опыта для такой работы. По его мнению, то, что Капелло решил менять капитанов сборной, только доказывает это. В первом матче возглавлял сборную Стивен Джеррард, во втором – Рио Фердинанд, кроме того, итальянский специалист планирует попробовать в качестве капитана еще как минимум двух игроков, прежде чем сделать окончательный выбор. Однако Венейблс считает, что такая система вызывает «трения там, где их быть не должно».
«Меня беспокоит, что назначение капитанов превратилось в какие-то пробы, - заявил Венейблс. – Зачем Капелло тратит драгоценное время перед квалификацией на Чемпионат мира на решение таких вопросов. Капелло никогда не тренировал национальную сборную. Поверьте, это совсем другая игра. Решения нужно принимать быстро и четко. Я бы отдал повязку Джону Терри, он прирожденный лидер».
Порфирий Петров по материалам зарубежных СМИ
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Бокс
|
10 февраля 2026, 08:33
0
Британец отдает предпочтение украинцу
Футбол
|
11 февраля 2026, 04:17
0
Итальянец остался без работы
Олимпийские игры
|
10.02.2026, 06:23
Теннис
|
10.02.2026, 16:49
Комментарии 2
Популярные
Новые
Старые
Еще нужно обратить внимание, кто критикует, Терри Венейблс запомнился скорее как шоу-мен, а не тренер, здесь еще нужно сравнить чего добился Капелло как тренер, и чего добился балабол Венейблс.
Капелло всегда критикуют, увольняют и т.п. Даже когда он выигрывает. Надо человеку дать сыграть официальный турнир, а потом выводы делать.
29.03.2008 15:30