Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
616
0

Бавария возглавит чемпионскую гонку

Вероятность этого события после 14-го тура чемпионата Германии равна 80%. Анонсы и прогнозы на очередные матчи

Вышеприведенное утверждение звучит красиво, но что за этим стоит? - спросите вы. Не буду утруждать вас логическими выкладками, теорией вероятностей и прочими математическими штучками, которые каждый конкретный матч без труда способен развеять в пух и прах. Такой вывод сделан на элементарном анализе недалекой истории и статистики встреч Бавария – Кайзерслаутерн и Гамбург – Вольфсбург. Именно такие матчи включил в себя очередной тур чемпионата Германии. Так вот, по статистике, друзья мои, получается следующее. Бавария непременно выиграет, а Вольфсбург – нет. Вот и выйдет, что мюнхенцы возглавят чемпионскую гонку в Бундеслиге. Интересно, что для матчей Бавария – Кайзерслаутерн очень характерен счет 4:1, а для гамбургских встреч - 2:0.

Резко тормознувший в последнем туре Шальке 04 – после шести побед подряд получивший домашние 1:3 от Герты – попытается реабилитироваться в Леверкузене. Сделать это будет непросто, поэтому на месте игроков букмекерских контор я бы воздержался от ставок на непроигрыш гостей. Хотя замечу, что против Шальке дома Байер обычно играет как-то натужно, тяжеловато и в несвойственной для себя манере. И заканчивается это чаще всего плачевно для хозяев поля. Три года подряд (начиная с сезона 2000/2001) леверкузенцы проигрывали, и лишь в прошлом сезоне им удалось взять своеобразный реванш 3:1.

На пятки Шальке наступают Штутгарт и резко прибавивший в октябре Ганновер. Думаю, что у Штутгарта шансов войти в призовую тройку после 14-го тура (в случае неудачи Шальке) гораздо больше, чем у ганноверцев. Во-первых, Штутгарт играет дома, во-вторых, с мёнхенгладбахской Боруссией, которая уже три года, которые прошли после возвращения Мёнхенгладбаха в Бундеслигу, у Штутгарта не выигрывает ни дома, ни на выезде. В-третьих, у самого Ганновера соперник будет не из легких – Нюрнберг, показывающий в сезоне достаточно зрелую игру и дома без борьбы никому не сдающийся. Последняя встреча Нюрнберг - Ганновер в Бундеслиге завершилась со счетом 3:1.

Богатые дортмундцы, которые, как выяснилось после последнего тура первенства, тоже плачут, имеют возможность поправить ни шатко, ни валко идущие дела в матче против Фрайбурга. Боссы дортмундской Боруссии Герд Нибаум и Михаэль Майер утопают в море слез. От них сейчас отвернулись даже ближайшие коллеги. После поражения 0:1 от Кайзерслаутерна состоялось годичное собрание акционеров. Для Нибаума и Майера это была прогулка по аду. Более шести часов их осаждали неприятными вопросами, после чего Нибаум отрекся от поста президента. Почти не сомневаюсь, что Боруссия отречение своего президента отметит победой.

Вердер словно попал в ничейную колею. После десяти игр на счету чемпиона ничьих не было вовсе, а три последних тура команда непременно расходится со своими соперниками миром. При этом все более увеличивается отставание «музыкантов» от лидеров чемпионата, уже целых шесть очков разделяют Вольфсбург и Вердер. В субботу бременцы сыграют в Билефельде против Арминии, и думаю, что чемпион не проиграет.

Скорее всего, одержит очередную домашнюю победу Майнц. Крепко стоящему в нынешнем сезоне на ногах клубу будет противостоять находящийся в зоне вылета Бохум. Наконец, в Берлине состоится «восточная дуэль» - Герта против Ганзы. Напомню, что домашнее поражение от Гамбурга 0:6 стало огромной каплей, переполнившей терпение главного тренера ростокцев Юри Шлюнца, по собственной инициативе ушедшего в отставку. Несмотря на серию поражений, Шлюнц, всю свою сознательную жизнь проработавший в клубе, до последнего момента пользовался поддержкой правления клуба, но после разгрома от Гамбурга не выдержал он сам. Посмотрим, на что способна Ганза без Шлюнца, но предыдущие вояжи Ростока в Берлин, как правило, заканчивались плачевно. За последние пять сезонов ростокцы проиграли четыре матча и лишь один свели вничью.
Сделайте правильные выводы.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 7
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.