Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1061
3

Спинкс проиграл? Верно!

38-летний Верно Филипс вернул себе титул, победив Кори Спинкса

Известный американский боксер Кори Спинкс в своем родном Сент-Луисе довольно неожиданно проиграл и уступил свой титул IBF в первом среднем весе. Двое арбитров отдали победу опытному Верно Филипсу и этого было достаточно для победы (116:112, 115:113 и 113:115).
 
Первые 4 раунда прошли в достаточно ровной и не очень зрелищном тактическом противостоянии боксеров. Затем толпа стала проявлять признаки нетерпения и желания видеть что-то более интересное и боксеры прибавили, впрочем, продолжая делать упор на джеб и контратаки. 
В 8 раунде Спинкс хорошо попал правым в голову и Филипс выглядел потрясенным этим ударом, но добить Кори не сумел. В следующем раунде уже Верно провел ряд хороших эпизодов и явно доминировал. Это придало ему сил и до конца боя он выглядел получше и более свежим, чем его противник, который моложе на 8 лет. Таким образом, кличку Next Generation Кори не оправдал, признав после боя, что «знал, что нужно делать, но организм ему это делать не позволял».
Таким образом, путешествие пояса IBF в первом среднем весе завершилось. В 2004 году Верно Филипс потерял его в бою с Кассимом Оумой, потом перешел к Кармазину, затем спорно попал к Спинксу и вот, круг замкнулся. И замкнулся неудачно для Спинкса, хотя Кори и проиграл в достаточно равном бою, который, по мнению многих, должен был завершиться вничью. Тем обиднее ему.
Алексей Зеленин
бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Админ
TonyTaker, если галочку Запомнить поставить, то система запомнит, и не надо будет авторизовываться постоянно.