Реал минимально обыграл Эспаньол

Судьбу встречи решил гол Асенсио, засчитанный после видеоповтора

2181
0

В матче 5-го тура испанской Ла Лиги мадридский «Реал» на своем поле обыграл «Эспаньол» со счетом 1:0 и как минимум на один день вышел на первое место в турнирной таблице. Главный тренер хозяев Лопетеги провел значительные изменения в составе по сравнению с игрой Лиги чемпионов против «Ромы», предоставив возможность отдохнуть некоторым ведущим футболистам.

Сама встреча прошла с большим территориальным преимуществом «Реала», однако моментов около ворот Диего Лопеса хозяева создали не так уж и много. Едва ли не первая опасная атака Реала на 42-й минуте встречи привела к победному голу. Причем, мяч Марко Асенсио арбитр встречи Матеу Лаос засчитал только после консультации с видеоассистентами. В середине второго тайма гости вполне могли отыграться после грубой ошибки Рамоса на своей половине, однако удар Баптистао приняла на себя перекладина.