Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 22 сентября 2018, 23:08
3596
1

Дэвид Прайс безнадежно проиграл Сергею Кузьмину

Прайс может отдыхать. Как боец, он уже никого не интересует

| Обновлено 22 сентября 2018, 23:08
3596
1
Дэвид Прайс безнадежно проиграл Сергею Кузьмину
Getty images
Андеркарт вечера бокса на «Wembley Stadium», где пройдет поединок Джошуа — Поветкин, открыли 35-летний Дэвид Прайс (22-5, 18 КО) и 31-летний проспекта Сергей Кузьмин (12-0, 9 КО).
 
Напомним, что Прайс, охарактеризовав все свои прошлые проигрышы, как случайные, обещал вернуться мощно и убедительно, чтобы подтвердить свои притязания на титул чемпиона мира, который он, непременно, завоюет в будущем.
 
Однако поединок Дэвид начал очень осторожно. Он остался на дистанции, намереваясь выбрать момент, чтобы встретить джебом наскакивающего на него Кузьмина. В середине первого раунда левый крюк Прайса слегка потряс Сергея. Почувствовав уверенность, Прайс стал агрессором, нанося джеб увереннее и смелее. Но, все же, Прайс явно опасался ответных ударов, поскольку очень осторожно наносил удар правой сбоку или не стремился подхватить атаку, даже если его джеб был результативным.
 
Второй раунд активно начал уже Сергей, потеснивший Прайса до канатов, но только лишь показав атаку. Прайс отвечал, но тоже как-то без злости и совсем неубедительно. Прайс, вместо того, чтобы переиграть на ногах и в игре джебом соперника, тупо останавливался и встречал Кузьмина, стараясь спрятаться за блоком.
 
В третьем раунде Кузьмин, идя на сближение, начал наносить три-четыре джеба, заставляя Прайса отступать, после чего разгружал свои не сильные и не совсем точные удары. Удивляло то, что Прайс даже не стремится встретить или обыграть соперника. Он просто скрывался за блоком. Правда, к середине раунда попробовал было взбрыкнуть спуртом, который лишь покачнул Кузьмина и вызвал у того ответную торговлю ударами. После окончания обмена, закончившегося толкотней, Прайс попробовал было вытягивать соперника на себя и встречать его, но, опять таки, делал он это весьма неубедительно. Кузьмин, к его чести, прочувствовав беззубость Прайса, взбрыкнул, чуть не разнеся Девида в клочки. 
 
Четвертый раунд. Прайс пробует за счет джеба-стоппинга остановить Кузьмина на дальней дистанции и продолжить атаку боковыми, но это не выходит. Нет мощи, которая бы серьезно встряхнула и потрясла Кузьмина. А если нет боязни соперника, то Сергей начинает делать то, что умеет. Кузьмин понимал, что ему надо продраться на среднюю и закрепиться на ближней дистанции. Но скорости и плотности для этого показать не смог, поскольку уже поистратился, а Прайс не смог его остановить, поскольку не было мощи в ударах.
 
Бой закончился весьма странно. После окончания четвертого раунда рефери показывает, что бой остановлен, но по какой причине, не известно. Оказалось, что угол Прайса отказывается от продолжения поединка. Дэвид, подошел к Кузьмину, который приветствовал публику в центре ринга, и показал на кисти рук, типа я травмировался.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Милчел Авек
"Прайс может отдыхать. Как боец, он уже никого не интересует".
Ну ,почему же. Думаю, Поветкин теперь за Прайсом начнет настоящую охоту.