Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 сентября 2018, 20:01
1385
0

U-21. Шахтер минимально обыграл Черноморец

Единственный гол на счету Мудрика

| Обновлено 22 сентября 2018, 20:01
1385
0
U-21. Шахтер минимально обыграл Черноморец
ФК Шахтер Донецк
В 9-м туре молодежного чемпионата «Шахтер» встречался с «Черноморцем».
 
«Шахтер» с самого начала полностью контролировал как мяч, так и пространство. Подопечные Валерия Кривенцова действовали очень разнообразно: то подолгу комбинировали на чужой половине, не выпуская соперника за центральную линию, то проводили стремительные атаки с подключением обоих флангов. Моментов у ворот «Черноморца» также хватало. Уже на 5-й минуте мяч побывал в сетке гостей, но арбитр отменил гол из-за небесспорного офсайда. Следом партнеры вывели на ворота Сиприано – бразилец пробил вплотную со штангой, Кулаков перебрасывал голкипера, однако мяч опустился на перекладину, а опасные удары Бондаря и Кулакова из пределов штрафной потянул Кожухарь. И все же на 34-й минуте хозяева добились своего. Кулаков убегал один на один, но был сбит последним защитником «моряков». И если судья пожалел Демчука, показав ему лишь желтую карточку, то Михаил Мудрик был беспощаден: великолепный обводящий удар в ближнюю девятку – 1:0. Еще до перерыва «оранжево-черные» могли снять все вопросы о победителе, однако после острого прострела Корниенко оборона гостей заблокировала удар Кащука и добивание Чеха. 
 
Дебют второго тайма мало отличался по сюжету от первого: все так же остро смотрелась на левом фланге «горняков» связка Корниенко и Мудрика, которым не хватало лишь хорошей завершающей передачи, постоянно держал в напряжении защитников противника Кулаков. Лишь к середине 45-минутки одесситам удалось отодвинуть игру от своих ворот, однако кроме пары стандартов и дальних ударов никакой угрозы владениям Кудрика они не создали. «Шахтер» же с выходом на поле свежих футболистов (Глагола, Крыськив, Василевич) получил новый импульс. Удар Чеха из пределов штрафной – выше. Василевич в борьбе с обороной сумел пробить в нижний угол – кипер справился. Глагола создал два отменных момента для Сиприано, однако оба удара бразильца с близкого расстояния пришлись в защитников. Тот же Сиприано за минуту до конца игры от души приложился с левой, но мяч лишь сотряс штангу! В концовке был шанс спасти матч у гостей – уверенные действия Олега Кудрика не позволили им отличиться. 
 
«Шахтер» U21 (Донецк) – «Черноморец» U21 (Одесса) – 1:0 (1:0)
Гол: 1:0 Мудрик (34)
 
«Шахтер»: Кудрик (к), Конопля, Чаговец, Бондарь, Корниенко, Меличенко, Чех, Сиприано, Кащук (Глагола, 63), Мудрик (Крыськив, 69), Кулаков (Василевич, 73) 
 
«Черноморец»: Кожухарь, Велев, Буряченко (Войтиховский, 55), Демчук, Городенко, Соколов (капитан), Хамелюк, Хомутов (Свирчук, 61), Саблин (Вдовиченко, 54), Семенив, Плохотнюк (Смароков, 79).
 
 
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо
Футбол | 25 апреля 2024, 01:55 1
КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо

Главный тренер «Ливерпуля» прокомментировал поражение от «Эвертона» (0:2)

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.