Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1756
8

Шахтеру сейчас некуда отступать

Чемпионат Украины. 23-й тур. Прогнозы специалиста и журналиста

Виктор Догадайло
(почетный работник физической культуры и спорта Украины, экс-тренер одесского "Черноморца")
«Черноморец» - «Металлист» - 1:1
«Металлисту» сейчас очень сильно нужны турнирные очки. Команда играет на высоком уровне и старается добиваться высоких результатов. Тем не менее «Черноморец» не собирается так просто отдавать победу.

«Металлург» (Запорожье) – «Закарпатье» - 1:0
Думаю, что «Металлург» одержит победу с минимальным счетом. У запорожцев сейчас туго идут голы, так что много они не забьют.

«Карпаты» - «Заря» - 1:0
У «Зари» сейчас новый тренер, так что с мотивацией у футболистов проблем не будет. К тому же команда успела несколько укрепиться. Тем не менее «Карпаты» все же лучше сыграны и к тому же играют дома. Интересна эта игра еще и тем, что предстоит увидеть поединок двух тренеров из одного региона.

«Металлург» (Донецк) – «Таврия» - 1:1
Дончанам сейчас необходимо укреплять свои позиции в турнирной таблице. На стороне «Таврии» недавняя победа над «Шахтером». У команды хороший психологический настрой. К тому же должен повести за собой партнеров Денис Голайдо, который вернулся из расположения сборной. Думаю, будет результативная ничья.

«Арсенал» - «Шахтер» - 0:2
«Шахтеру» сейчас некуда отступать. Правда многие только вернулись со своих сборных и горнякам будет непросто играть против «Арсенала», который сейчас на подъеме и не испытывает проблем в мотивации.

«Кривбасс» - «Нефтяник» - 1:0
Игра, конечно же, принципиальная. Противостояние Тарана и Городова должно получиться интересным. Считаю, что, несмотря на финансовые проблемы, победу должны одержать хозяева.

ФК «Харьков» - «Динамо» - 1:2
Юрий Семин меньше чем на три очка явно не согласится. К тому же для харьковчан теряется преимущество своего стадиона, что немаловажно.

«Днепр» - «Ворскла» - 1:1
Зная внутренние перипетии этого матча, скажу, что полтавчане понемногу нащупывают свою игру, «Днепр» тоже находится в поиске. Так что сильнейший в этом матче, скорее всего, выявлен не будет.

Денис Соболев (журналист UA-Футбол)
Черноморец – Металлист – 2:2
Подопечные Мирона Маркевича наверняка злятся за поражение от киевского «Арсенала» и дадут морякам серьезный бой. Очень может быть, что и выиграют. Но мне кажется, что будет результативная ничья.

Металлург З – Закарпатье – 1:0
Подопечные Владимира Шарана будут биться, не щадя своего живота, ног соперника и поля на «Славутич-Арене» и даже будут близки к тому, чтобы сравнять счет. Но Виталий Постранский не повторит ляп Вячеслава Кернозенко из прошлого тура.

Карпаты – Заря – 1:1
На пользу луганской команде может пойти «эффект смены тренера». Но и львовяне так просто никого со стадиона «Украина» не отпускают. Однако гостям все же улыбнется удача – именно они сравняют счет в последней двадцатиминутке.

Металлург Д – Таврия – 1:0
Дончанам надо набирать очки, а крымчане, вполне возможно, еще не отошли от победы над «Шахтером». Думаю, победный мяч «металлурги» забьют после стандарта. Если это сделает Игорь Тимченко – буду только рад.

Арсенал – Шахтер – 1:2
«Горнякам» больше нельзя терять очков, если подопечные Мирчи Луческу видят перед собой только золотые медали. Но и Александр Заваров, кажется, знает, как надо играть против «оранжево-черных». А президент «канониров» - знает, как завлечь народ на трибуны. Прогноз: тысяч сорок зрителей на стадионе, забитый гол хозяев («Таврия» забила три – почему бы киевлянам не забить хотя бы один?), но три очка таки уедут в Донецк.

«Кривбасс» - «Нефтяник» - 1:1
Матч, в котором, скорее всего будет зафиксирован «тотал меньше», в котором обеим командам нужны очки, который, наверняка, пройдет под девизами «Ни шагу назад!», «Биться до последней капли крови, сточив все шипы на бутсах!». Но, надеюсь, команды при этом все же порадуют собравшуюся публику забитыми мячами: албанец Бюлюкбаши и ахтырское трио Балабанов-Бидненко-Котенко этому явно поспособствуют.

ФК Харьков – Динамо – 0:2
Вряд ли «Динамо» потеряет очки в Харькове, играя не с «Металлистом». Скорее всего, «горожане» сделают ставку на игру от обороны, но во втором тайме, после часа игры, пропустят первый мяч (Рустам Худжамов – хороший кипер, но все же не волшебник), а затем, раскрывшись, и второй – после контратаки динамовцев. Очень может быть, что на сей раз обойдется и без очередного «судейского скандала»

Днепр – Ворскла – 1:0
Подопечные Николая Павлова получили три очка в прошлом туре – это раз. Одно из своих четырех поражений «Днепр» потерпел как раз от «Ворсклы» - в первом круге, в Полтаве – это два – наверняка, у Олега Протасова будет огромное желание поквитаться. Вот только команда у него пока что еще не на полном ходу. Но уже и не на холостом. Так что, победа «Днепра», добытая точь-в-точь как в матче с «Зарей».

UA-Футбол

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zevs25
Одни больны футболом, другие гандболом, а третьи /если посмотреть прогнози/ - баскетболом
Ed_Kramatorsk
Я в букмекерскую контору попал?
Болела
Черноморец - Металлист - 1:2; Днепр - Ворскла - 2:1; Арсенал - Шахтер - 1:3; ФК Харьков - Динамо - 0:2
simferok
Харьков - Динамо - 1:48 ))) хороший счёт ;)
komissar70
«Черноморец» - «Металлист» - 2:1
«Карпаты» - «Заря» - 2:1
«Металлург» (Запорожье) – «Закарпатье» - 1:0
«Металлург» (Донецк) – «Таврия» - 0:1
«Арсенал» - «Шахтер» - 2:2
«Кривбасс» - «Нефтяник» - 1:0
ФК Харьков – Динамо – 1:3
Днепр – Ворскла – 2:0