| Обновлено 21 сентября 2018, 02:47
10920
5

Тренер Акхисара: «Селезнев был 12-м игроком Краснодара»

Джем Кавчак подверг украинского нападающего резкой критике после поражения в матче Лиги Европы (0:1)

10920
5
ФК Акхисар Беледиеспор. Евгений Селезнев (слева)

Главный тренер «Акхисара» Джем Кавчак в резкой форме раскритиковал украинского нападающего турецкого клуба Евгения Селезнева после матча первого тура группового этапа Лиги Европы против «Краснодара». В четверг «Краснодар» на выезде одержал победу над турецким «Акхисаром» со счетом 1:0.

«Не хотелось бы быть слишком резким, но сегодня сложилось ощущение, что Евгений Селезнев был 12-м игроком команды соперника. На протяжении 80 минут встречи он падал в простых ситуациях и сигнализировал судье о якобы нарушенных на нем правилах. Да, последние 10 минут Селезнев провел с гораздо большей самоотдачей за нашу команду, но, в любом случае, это никуда не годится.

Очень надеюсь, что данная манера игры была для меня лишь иллюзией, и я ошибаюсь. Он не играл четыре матча из-за дисквалификации и, возможно, потерял форму. Я проведу с ним отдельную беседу в спокойной обстановке, мы разберем данный матч и причины его низкого качества игры.

Если говорить о встрече в целом, то в первом тайме нам не хватило уверенности. Пропустили необязательный гол в ближний угол, но это футбол. Иногда одного момента хватает, чтобы выиграть матч. Во втором тайме мы хорошо атаковали, почувствовали импульс поддержки болельщиков, но подвела реализация», — заявил Кавчак.

Селезнев вышел в стартовом составе «Акхисара» и провел полный матч.