Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
716
0

Маурицио САРРИ: «Челси постоянно упускал свои шансы»

Главный тренер «аристократов» прокомментировал победу над ПАОКом в Лиге Европы (1:0)

Маурицио САРРИ: «Челси постоянно упускал свои шансы»
ФК Челси. Маурицио Сарри

Выездная победа в первом матче Лиги Европы над ПАОКом (1:0) стала для «Челси» шестой подряд на старте текущего сезона. После матча наставник «синих» Маурицио Сарри остался недоволен лишь одним аспектом в игре своей команды.

«Мы контролировали ход встречи все 90 минут. Мы создали множество шансов, но постоянно упускали их. Поэтому я доволен тремя набранными очками и показанной игрой, но не результатом. Когда у нас появляется возможность снять все вопросы об исходе матча, это необходимо делать».

Мне хочется думать, что мы сыграли очень хорошо. Я ожидал, что в старте появится [основной форвард ПАОКа] Прийович, но он, по всей видимости, не успел полностью оправиться от полученного несколько дней назад повреждения. Мы провели хороший матч, полностью контролировали игру и, уверен, доставили бы сегодня проблемы любому сопернику, но мне сложно полностью поверить в это. Надеюсь, сегодняшний результат был добыт благодаря нашей хорошей игре, а не плохому матчу в исполнении ПАОКа.

Морате нужно забить пару-тройку голов, чтобы обрести себя. Я не могу дать ему эту уверенность. Сегодня у него было три или четыре возможности отличиться, но ему не повезло. Надеюсь, я смогу чем-то помочь ему в дальнейшем, но уверенность может прийти только с голами. Тем не менее, я должен отметить, что сегодня впервые в сезоне он постоянно угрожал воротам соперника из пределов штрафной. Он постоянно открывался под мяч и был очень активен.

У Педро проблема с плечом. Более точной информацией я не располагаю. Я успел пообщаться с врачами всего несколько секунд, и мне сказали, что это повреждение, скорее всего, не носит серьезный характер.

Выступление в Лиге Европы сопряжено для английских команд с определенными сложностями. В Италии после сегодняшней игры я мог попросить перенести матч чемпионата на понедельник. Однако здесь нам придется снова выйти на поле уже через 63 часа воскресным днем.

Сейчас, после шести проведенных матчей, это не проблема, однако в будущем это может привести к трудностям. Надеюсь, нам удастся решить вопрос с выходом в плей-офф за один или два матча до окончания группового турнира», — сказал Сарри после матча.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.