Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
814
0

АРАГОНЕС: «Крики «Рауль!»? Жизнь полна анекдотов»

Тренер сборной Испании Луис Арагонес высоко оценил победу своей команды над «сборной с самой лучшей обороной в мире»

Очень тактическая и потребовавшая больших физических усилий игра. Какие можно сделать выводы, Луис?
Мы встречались с очень сильной сборной, Италией, физическая готовность которой всегда на самом высоком уровне. Поэтому мы были должны пробовать переиграть их как можно больше владея мячом, потому что в противном случае нам пришлось бы очень тяжело. Мы выиграли, но и ничья также была бы справедливым итогом. Италия – это командище в скорости, в силе, в обороне, во всём... Наша возможность была в том, чтобы держать мяч и в центре поля они не оказали на нас тяжёлого давления и это то, что позволило нам выиграть.

На трибунах вновь были слышны крики «Рауль! Рауль!». Вас это беспокоит, утомляет?
Нет, меня это не беспокоит, но мне жаль игроков. Они представляют футбол, который мы хотим видеть, но они не виновны в том, что Рауля нет здесь. За это несу ответственность я один. Игроки делают всё, чтобы побеждать и я не хочу видеть, что они устают от того, что выигрывают... Нет, я просто не верю в то, что мы можем устать от побед. Меня не волнует ничего, что касается меня, я волнуюсь за них, они могут пострадать от всего этого. /»Крики? Жизнь полна анекдотов», - слышно как Луис бурчит сквозь зубы/.

Сборная сдавала тяжёлый экзамен, как на настоящем соревновании...
С итальянцами, как я уже сказал, у нас нет вариантов соперничать физически. Таких соперников можно обыграть только имея мяч и точными касаниями. Мы и владели мячом, но не нужно забывать, что оборона Италии на долгие световые годы опережает остальных. Мы это знали, это лучшая защита, которая только может быть. Они встречают тебя линией в пять защитников и перед ними на расстоянии пятнадцати метров ещё четверо, и пройти это просто невозможно. Но всё же мы имели больше моментов, чем они. Но, защищаясь, они умели сбить наш темп, выбить мяч, это просто великая сборная.

Давид Вилья, «семёрка» Испании, ответил голом как раз во время криков «Рауль!»...
Он великий нападающий и его гол пришёлся вовремя, как всегда. Он сыграл великолепно, также как и Торрес, который проделал невероятную работу, чтобы выйти на поле, потому что приехал с травмой ребра.

Как Вы увидели своих игроков в центре поля?
Прежде всего стоит говорить о Хави, да о Хави из «Барсы». Как говорят, если бы он не был человеком, он был бы молоком. Какой футболист! Настоящее молоко! И центральный защитник Марчена выдал представление, но мне не нравится говорить об индивидуальностях, выделять кого-либо.

Сеск стал попадать в Вашу систему?
Прямо сейчас Сеск играет так как в своём клубе, но потом, возможно, я порошу его сыграть где-то между линиями, потому что нам необходимо больше пространства.

Иниеста не теряется на правом фланге?
У Иниесты есть полная свобода двигаться по всей линии полузащиты, потому что этот парень одинаково хорошо играет и в центре, и слева, и справа, везде. Хотя да, возможно, что в последнее время он больше находится справа. Но у него есть полная свобода, чтобы импровизировать как Сильва.

Как Вам Сенна, а затем Хави Алонсо на месте Давида Альбельды?
Правда в том, что оба были очень хороши, оба сыграли очень грамотно тактически. Проблема была в том, что из-за характера игры я не смог увидеть в деле Де Ла Реда, но у него ещё будет время сыграть...

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 11
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.