Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
940
1

Брат Роналдиньо угрожает 17-й статьей

Роберто де Ассис не исключает, что его брат покинет «Барселону» в конце сезона

Брат и представитель Роналдиньо, Роберто де Ассис, пригрозил вчера воспользоваться 17-j статьей регламента трансферов ФИФА, которая разрешает игроку в одностороннем порядке разорвать свой контракт после 3-х лет действия, чтобы Роналдиньо покинул «Барсу» в конце сезона без уплаты 125 миллионов евро отступных.

В интервью бразильскому порталу «Глобоеспорте» Роберто де Ассис подтвердил, что «всегда» существует возможность использовать вариант с отступными, и что «все возможно». «Чтобы покинуть клуб, достаточно иметь действующий контракт. Уже некоторое время обсуждается вопрос его продления, и мы знаем, что сумма отступных – 125 миллионов евро», - объяснил брат бразильца, добавив также, что «хорошо известно о существовании 17-й статьи, в соответствии с которой игрок может уйти за меньшую сумму».

Согласно этой статье, игрок может в одностороннем порядке расторгнуть контракт после 3-х лет его действия, если выплатит клубу эквивалент своей зарплаты, которую должен был получить, плюс проценты с суммы, уплаченной клубом за его переход. В случае с Роналдиньо сумма отступных, таким образом, уменьшается с 125 до 16 миллионов евро.

Слухи о том, что Роналдиньо может вернуться в «Порту-Аллегре» и потом вести переговоры с другой командой, Роберто де Ассис категорически опроверг: «Это даже смешно – говорить о «Порту-Аллегре», маленьком клубе второго дивизиона, применительно к Роналдиньо».

Брат футболиста также добавил, что «его имя должно быть связано с такими клубами, как «Мадрид» или «Милан», и нет необходимости проходить через «Порту-Аллегре».

Роберто де Ассис напомнил, что «переход из «Барсы» в «Реал» уже имел место в истории несколько раз, причем с такими великими игроками как Фиго», хотя потом пояснил, что упоминает названия «больше для примера, не имея в виду ничего конкретного».

По поводу критики в адрес его брата Роберто заверил, что «в данном случае есть влияние результатов. «Барса» ничего не выиграла в прошлом сезоне, и, поскольку Роналдиньо – звезда команды, именно его критикуют больше всех. Если бы «Барса» выиграла Лигу Чемпионов, все было бы наоборот».

BarcaMania

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба
Футбол | 26 апреля 2024, 23:52 10
Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба

Дарио считает, что в Украине сложно найти коуча под «шахтерский футбол»

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
movkli
Барса ничего не выиграет и в этом сезоне!!!