Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
779
0

ПОПОВ: «Не знаю, где будут играть харьковчане»

Исполнительный директор ПФЛ заявил, что пока неизвестно, на каких стадионах состоятся поединки «Металлиста» и ФК «Харьков».

Закрытие стадиона в первой столице Украины создает массу проблем для местных клубов. ФК «Харьков» и       «Металлисту» просто негде проводить домашние игры чемпионата, и, по словам исполнительного директора ПФЛ Анатолия Попова, решения этой проблемы пока нет.

- У обоих клубов остались матчи в чемпионате, причем матчи очень важные для каждой из команд, - утверждает Анатолий Владимирович. - ФК «Харьков» играет с «Ворсклой», «Металлист» же - с «Днепром». Это будет важнейший поединок, как говорят, за шесть очков. После этого две харьковские команды должны сыграть между собой. Где провести все эти матчи, не знаю. По регламенту хозяин должен решать, где пройдет игра. Посмотрим, с какими предложениями в ПФЛ обратятся данные клубы. ФК «Харьков» прислал письмо, в котором предложил матч с «Динамо» сыграть в Полтаве. Руководство полтавчан любезно предоставило эту возможность. Бюро ПФЛ в свою очередь приняло решение согласиться с этим. Что касается других матчей, пока у нас информации нет. Как будет поступать «Металлист», что он предложит, - неизвестно. Хотя, если все так спокойно, я не исключаю, что, может быть, сыграют на том же стадионе «Металлист», который так неожиданно закрыли.
 
Кубок

К слову, в Харькове должен состояться и финал Кубка Украины. Впрочем, по мнению Анатолия Попова, до этого все проблемы должны решиться.

- До финала Кубка Украины стадион на 100 % приведут в порядок. Времени для этого вполне достаточно - более месяца. Пока НСК «Олимпийский» будет строиться, найти место - не проблема. Опять-таки, не обязательно все финалы проводить в Киеве. В следующем году, думаю, вполне реально такой финал провести в Днепропетровске на новом стадионе. А если в финал выйдет «Днепр», то - в Донецке. Если же «Шахтер» попадет в финал, то к тому времени и стадион «Черноморец» приведут в порядок.


Мария ТАРК0ВСКАЯ, газета «Жизнь как она есть»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.