Реал разгромил Рому в первом туре Лиги чемпионов

«Сливочные» забили римлянам три безответных мяча

1689
0
УЕФА. «Реал Мадрид» - «Рома»
Действующий победитель Лиги чемпионов, мадридский «Реал», начал защиту титула с разгромной победы над полуфиналистом минувшего розыгрыша, «Ромой».

Испанская команда начала очень мощно, однако в первом тайме долго не могла забить. 17 ударов по воротам (против 4-х у «волков») воплотились только в один гол. На исходе первой половины встречи Де Росси сбил Иско в полукружии штрафной. Сам пострадавший подошел к мячу и идеальным ударом направил его над стенкой впритирку со штангой — 1:0.

Второй тайм также прошел под диктовку хозяев поля. Бэйл мог отличиться уже в дебюте второго тайма, но попал в перекладину. Однако вскоре исправился — после паса Модрича (для которого матч был юбилейным, 100-м в еврокубках) пробил низом в дальний угол ворот.

Ну а восклицательный знак в поединке поставил вышедший на замену Диас: в компенсированное время ему удался потрясающий по красоте удар с ходу в дальнюю девятку — 3:0.

Следующий матч в группе «Реал» проведет на выезде, в гостях у московского ЦСКА. «Рома» примет чешскую «Викторию». Обе встречи состоятся 2 октября.