Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 19 сентября 2018, 20:47
15124
28

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Конфликта с Гармашем у меня нет»

Наставник «Динамо» - о предстоящем матче Лиги Европы с «Астаной»

| Обновлено 19 сентября 2018, 20:47
15124
28
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Конфликта с Гармашем у меня нет»
ФК Динамо. Александр Хацкевич

Главный тренер «бело-голубых» рассказал о подготовке к матчу Лиги Европы с «Астаной», воспитании Дениса Гармаша, а также о том, когда стоит ждать возвращения на поле Артема Беседина.

— «Астана» — флагман казахстанского футбола, многие ее игроки выступают в национальной сборной. Это как-то облегчит задачу «Динамо» или наоборот усложнит?
 «Астана»  — это достаточно опытная команда. Да, там есть игроки национальных сборных. То, что они участвуют в разных турнирах – это профессиональная их обязанность. Футболисты хорошего уровня играют по две—три игры в неделю. Здесь ничего нового нет. В последней игре в чемпионате у них были достаточно большие изменения в составе – три или четыре игрока основных играло в чемпионате. «Астана» имеет большой европейский опыт, последние несколько лет этот клуб на слуху и, наверное, по праву занимает первое место у себя в стране.

— Какого игрока опасаетесь в составе «Астаны»? Знаете ли вы Ивана Маевского?
— Да, я с ним знаком еще по сборной Беларуси. Я его, кстати, в сборную и пригласил, до этого он не играл ни за одну сборную Беларуси. Могу сказать, что он своим трудом и отношением к работе заслужил то место, на котором он находится, как в «Астане», так и сборной Беларуси. Он надежный, коммуникабельный парень. Кого опасаемся? В «Астане» достаточно опытные игроки во всех линиях. Тройка атакующих игроков выделяется – нападающий и крайние полузащитники. Креативных игроков хватает. Все будет зависеть от наших игроков, от того, как они будут против них играть.

— До недавнего времени «Астану» тренировал Роман Григорчук. Изучая «Астану», отметили что-то в стиле присущее командам, которые Григорчук тренировал в Украине?
— Я не узнавал, по каким причинам Григорчук сейчас не работает. Зная его, могу сказать, что и «Черноморец» и «Габала» исповедовали атакующий футбол. Сейчас я вижу, что «Астана» играет на быстрых переходах из обороны в атаку. В своем чемпионате они больше владеют мячом, больше у них агрессии вперед.

— «Динамо» очень популярная команда в Казахстане. Последние годы команда, к сожалению, не блистает в еврокубках. Какие цели ставите в Лиге Европы в этом сезоне?
— Первая задача – выход из группы. Это престиж клуба и страны. Лига Европы – это хороший турнир. Для нашей команды, наверное, оптимальный. Потому что, чтобы играть в Лиге чемпионов, нужно быть готовым. Мы находимся в плане перестройки, у нас много молодых игроков. Пока задача стоит выйти из группы.

— Какая ситуация с Гармашем? Будет ли Беседин готовиться к игре с «Астаной»?
— Что касается Дениса Гармаша, то мы тоже должны быть воспитателями. Он опытный футболист.  Те разговоры, которые были с ним…Он все понимает, но самое главное, чтобы он выполнял это на поле. Конфликта у меня с ним нет. Выполняет футболист требования – играет, не выполняет – не играет.

Денис готовится к игре. Будет ли он играть или нет – примем решение завтра. Что касается Беседина, то его восстановление, к сожалению, затянулось. Травма оказалась более тяжелой, чем предполагалось изначально. Доктора говорят, что ему еще минимум неделя нужна. Только после этого будет понятно, готов ли он работать в общей группе. 

Поединок Лиги Европы «Динамо» - «Астана» состоится в четверг, 20 сентября, на НСК «Олимпийский». Начало матча – в 19:55.

Опрос

Голосов 129
Кто победит в матче Динамо — Астана?

Динамо

79 голосов 61.24 %

Астана

22 голоса 17.05 %

Будет ничья

28 голосов 21.71 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(31)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 7
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 06:05 1
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vladislav Pohily
Після жеребкування здавалось проблем в цій групі не буде. Після останніх трьох турів УПЛ впевненості стало менше. Чекаємо.
whitebell81
Не в обиду всем болельщикам ДК, Гармаш из вечно перспективного превратился в вечно обсуждаемого, и далеко не из-за игровых качеств. Все динамовсикие сердца терпели его вечноперспективность, а Хац не потерпел. НО!!! скажет главный распорядитель сердец, и Денис опять в основе....
Сергей Богданов
Хацкевичу воспитателем в детском саду работать надо а не тренером футбольной команды
sigizund-avto
это мозгов тренерских у тебя нет. Впрочем, говорят человек по жизни хороший, бухает в меру, на гармошке фуячит, президента клуба любит. А что команды нет - то и хрен с ней. Уже 15 лет с небольшими перерывами нет, у него нет и после него не будет. Суркисы форева!
rocky14232
я уже понемногу начинаю ненавидеть Хацкевича! И владельцев клуба - Суркисов и Медведчука потому что жлобятся денег на нормального тренера.
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tilki_logika
Как говорит тренер и призедент - главное терьпеть!
Уже терпим несколько лет)))
Ох эти клоуны
whitebell81
У Гармаша конфликт с собой, не заморачивайся, тренеруй ))).
kirya178
Все говорят что Суркису надо продать Динамо, но кто реально его купит и начнет вкладывать деньги? У Днепра и Металиста бы ли хозяева побогаче чем Суркисы и они бросили свои клубы на произвол и где эти два великих клуба?
mstislav777
Беседину быстрее выздороветь... Гармашу зашить рот, а команде завтра выиграть!
Kherson384
Ну с кем небыло конфликта в рабочем процессе? С таким телом как Гармаш....! Ничего найут точки соприкосновения. Динамо К. - СИЛА.
SamojlovS
Вторая мысль возникает: "А ЧТО такого требует Хацкевич, что отказывается выполнять Гармаш?"
И вообще - связаны ли эти "требования" как-нибудь с футболом и с игрой?
kirya178
Динамо нужен хороший тренер из европы, возможно из чемпионата Германий, но ему надо будет финансирование, а Суркисы непотянут эти условия.
Brian10
Тревожно за Динамо. Надеюсь ошибиться.
SamojlovS
"Выполняет футболист требования – играет, не выполняет – не играет..."
Блин! Мне всегда казалось, что на игру ставится футболист, который СИЛЬНЕЕ, ну, по крайней мере - который ЛУЧШЕ готов к игре!?!
Yury Timoshenko
Санек заносит тебя сильно,то с Хачиком проблемы то с Шапаренко то с Гармашем остуди свой пыл найди взаимопонимание с ребятами иначе дела не будет,удачи.
gucci1992
Кто такой Гармаш? Его же отчислили. Или то был не он?