Мотор легко разобрался с  ZTR-Буревестник

«ZTR-Буревестник» (Запорожье) – «Мотор» (Запорожье) – 28:40 (10:16)

«ZTR-Буревестник»: Новиков, Лобчук; Залевский (9), Греблев (3), Попович (3), Онуфриенко (7),Тищенко (2), Осадчий, Пархомов (1), Плахотин (3), Сагдеев, Глушак, Черевко; Смелков (н.в.), Терчиев (н.в.), Осадчий (н.в.).

«Мотор»: Киреев, Терехов; Бабичев (4), Буйненко (4), Донцов (2), Денисов (6), Малашинскас (2), Пачковски (2), Пуховский (5), Кус (1), Пешевски (2), Тютюнник (2), Шинкель, Сорока (2), Касай (3), Горига (5).

Первые атаки команд ознаменовались потерями мяча. На второй минуте первого тайма условно выездного матча первым голом отличился Максим Бабичев, которому буквально тут же ответил Александр Онуфриенко (1:1). Решительная чемпионская поступь проявилась не сразу: бойцы Патрика Ромбела опережали оппонентов на 1-2 мяча (1:3, 3:4), а на 12-й минуте и вовсе допустили равный счет (5:5). На том же обороте секундной стрелки заработал пенальти Айденас Малашинскас, который «поглотил» Алексей Новиков. Молодой вратарь «мини-трансформаторщиков», кстати, приносил немало огорчений моторовским «нападающим», обрывая их атаки. В противоположной же рамке работы с лихвой хватало не только Виктору Кирееву, но и перекладине и штангам. Стоит отметить, игроки обеих дружин часто обстреливали пространство рядом с воротами. В середине тайма наблюдался паритет (7:7). Захар Денисов успешно завершил быстрый переход, снова вернув лидерство моторовцам (7:8). Борьба шла за каждый мяч, и молодые противники действующего чемпиона отчаянно «цеплялись» за каждую возможность владения мячом. На 17-й минуте первого тайма – 8:8. Вновь лидерские позиции возвращаются к «Мотору» (на этот раз Айденасом Малашинскасом), но теперь окончательно. До конца первой половины поединка чемпионы отметились ещё 7-ю голами, а «буревестники» реализовали только 2 голевых момента (10:16).

Насыщенность игры не уменьшилась, и с не меньшим рвением приступили номинальные «хозяева» площадки ко второму тайму, однако с меньшими успехами. «Моторостроители» работали не на полной, но на весьма достойной мощности, по всем статьям превосходя соперника. Эстафетную палочку у Виктора Киреева перехватил Антон Терехов, в воротах же «ZTR-Буревестника» изменений не произошло (до 17-й минуты второй тридцатиминутки их защищал Алексей Новиков, затем вышел Максим Лобчук). Преимущество подопечных Патрика Ромбела возрастало (12:19, 13:23, 19:30). Сполна прочувствовала игровые тона моторовская молодёжь (Александр Касай – 3 гола, Дмитрий Горига – 5 точных попаданий, Дмитрий Тютюнник – 2 прицельных броска). Весь второй тайм прошёл в духе интенсивной борьбы, в которой менее опытные гандболисты потрепали нервы более маститым. Обе команды записали в «пасив» по 4 минуты штрафного времени: бойцы Александра Резанова – в первой половине встречи, а моторовские игроки – во второй. «Мотор» уверенно шёл к победе, которую добыл с перевесом в 12 пунктов – 28:40.