Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
916
0

Мариуполь играет в прятки

В гости ко второй команде первой лиги приехал лидер пелетона

Матч в Мариуполе многие считают чуть ли не главным поединком всего чемпионата первой лиги. Ведь встретятся ее лучшие на данный момент команды -- «Ильичевец» и «Оболонь».

Но вот парадокс. В отличие от столичного клуба, представители которого всегда охотно идут на контакт с прессой, мариупольская сторона не предоставила хоть какую-то информацию, предшествующую поединку. Главный тренер команды Александр Ищенко, извинившись, отказался от предматчевого интервью, мотивировав это тем, что у «Ильичевеца» будет очень ответственный поединок, а в свете проигрыша его команды в прошлом туре в Алчевске мариупольцы находятся в так называемой «запаре» (второе поражение кряду может сбросить команду Александра Ищенко со второй позиции, а там, смотри, и стул под главным тренером зашатается, несмотря на то, что наставник только зимой возглавил мариупольский клуб).

Пресс-служба «Ильичевца» пошла еще дальше. На вопрос о том, как Мариуполь готовится к центральному поединку второго круга и есть ли в команде проблемы перед данным противостоянием, нам ответили: «Мы ничего не знаем, поскольку из клуба нет никаких сообщений». Странно, для чего тогда существует такая структура в команде. Огорчает еще и то, что эта пресс-служба представляет именно Мариуполь, по праву считающийся одним из футбольных центров страны. К слову, город, который в следующем году будет принимать матчи финальной части юношеского континентального форума.

А вот главный тренер «Оболони» Петр СЛОБОДЯН накануне выезда команды в Мариуполь ответил на несколько вопросов.

-- Петр Петрович, есть ли у вас какие-то проблемы накануне матча с «Ильичевцем»?
-- К сожалению, да. Онисько пропускает игру из-за дисквалификации. Еще не выздоровел окончательно Свинцицкий. Также по причине болезни в Мариуполь не поедет Кандауров. Но верю, что футболисты, которые выйдут на поле, смогут заменить выбывших.

-- Будете ли вы удовлетворены ничейным исходом, учитывая силу соперника?
-- Играть на ничью мы ни в коем случае не собираемся. Команда настраивается только на победу, но уже глядя на развитие событий, можно будет сказать, удовлетворимся ли мы мировой.

-- Как вы считаете, встреча в Мариуполе -- это игра главных конкурентов на повышение в классе?
-- Может быть, одних из главных. Вы же видите, что ситуация в турнирной таблице складывается так, что пару туров могут перевернуть все с ног на голову. Насколько я знаю, помимо «Оболони» и «Ильичевца» выйти в высшую лигу хотят ФК «Львов» и «Волынь».

-- Как вы считаете, полностью ли укомплектована ваша команда? И Готова ли «Оболонь» с таким подбором исполнителей к удачному выступлению в высшей лиге?
-- Наверное, любой тренер скажет, что хотел бы усилить ту или иную позицию. Не исключение и «Оболонь», но надеюсь, у нас еще все впереди. А относительно готовности команды к игре в высшей лиге могу сказать, что один из таких проверочных матчей состоится в Мариуполе, где подобраны футболисты, которые понюхали пороха элитного дивизиона...

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 4
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

Шахтер и Динамо – в топ-10 мирового рейтинга по подписанию молодых игроков
Футбол | 28 марта 2024, 11:55 0
Шахтер и Динамо – в топ-10 мирового рейтинга по подписанию молодых игроков

Украинские гранды за последние годы омолодили состав

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.