Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Трансферы
|
1136
0

«Свежие» неудачники тоже не хотят сдаваться

И в этом году клубы, провалившие Лигу, ведут себя на трансферном рынке куда активней «Динамо»

«Валенсия» удивляет идиотскими трансферами
Испанцы заняли последнее место в группе ЛЧ. В шести матчах победила лишь однажды и вчистую проиграла даже норвежскому «Русенборгу», шедшему в середине таблицы своего чемпионата.

Хозяева уволили тренера Кике Флореса, хотя в чемпионате команда всего на четыре очка отставала от первого места. Новый наставник Рональд Куман поначалу еще больше опростоволосился – команда опустилась на одиннадцатое место! Это худшее выступление команды за последние десять лет. В итоге подал в отставку президент клуба Хуан Солер, а Кумана от увольнения спасли только две победы подряд над «Барселоной» и «Реалом».

В январе испанский клуб потратил 20 млн евро на покупку аргентинского полузащитника Эвера Банегу (на фото) из «Бока Хуниорс» и египетского защитника Мадуро из «Аякса». Но первый еще даже не забил, а второй уже успел отметиться удалением. И взялись за чистку – отправили в аренду даже португальца Фернандеша, приобретенного летом за 18 млн евро, дороже, чем Бангура и Диакате, вместе взятые. Его покупку уже называют самым идиотским трансфером в сезоне...

«Штутгарт» принялся проигрывать
Чемпион Германии в Лиге проиграл пять поединков из шести, пропуская в них по три гола в среднем!

Но немецкий клуб проигнорировал трансферный рынок, лишь взяв в аренду 30-летнего румынского нападающего Сергея Раду, который за первую половину сезона отличился... дважды. Раду появляется только по большим праздникам.

Последствия «ничегонеделанья» плачевные. «Штутгарт» идет на шестом месте, пропустив в 35 играх 40 мячей – как и аутсайдер «Дуйсбург». Сейчас команда – самая бесшабашная в бундеслиге. «Штутгарт» проигрывает чаще, чем большинство команд лиги! Тренер уже не надеется на Лигу: «Для попадания в Интертото нужно занять шестое место, а там всего два матча...».

ЦСКА взял пример с «Динамо»
Хуже российского чемпиона в ЛЧ выступили только киевляне. ЦСКА сподобился лишь на домашнюю ничью с турецким «Фенербахче», проиграв остальные пять матчей.

Как и динамовцы, москвичи зимой больше «сбрасывали» балласт, избавившись от одиннадцати игроков – целой команды. Но в то же время ЦСКА потратил 6 млн евро на покупку бразильца Жезуса и 20-летнего чеха Любоша Калоуда, за которым охотились «Челси» и «Ювентус». Последнего на родине уже называют «новым Недведом». Еще трех 17–18 летних игроков армейцы взяли бесплатно из низших лиг на «вырост».

Сейчас команда неважно начала сезон – не смогла обыграть дебютанта – «Шинник». Но уже во втором туре уверенно обыграла на выезде крепкие «Крылья Советов»...

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.