Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
485
1

ЧИГРИНСКИЙ: «У нас многое получалось»

Защитник «Шахтера» и сборной Украины - о товарищеской игре против сербов

О собой работы в поединке с сербами у центрального защитника сборной Украины  Дмитрия Чигринского, впервые действовавшего в паре с Виталием Мандзюком, не было. Поэтому во время стандартных положений он старался подключаться в штрафную площадь соперника. При счете 2:0 мог даже забить гол, но мяч после его удара головой пролетел вблизи штанги. 

- На мой взгляд, победу над командой Сербии сложно переоценить, - отметил после матча  Чигринский. - Под руководством Алексея Александровича сборная проводила только второй матч - и три очка, взятые в нем, наверняка, должны добавить уверенности в своих силах накануне матчей с более серьезными соперниками.

- В чем, на ваш взгляд, основное различие между сборными Блохина и Михайличенко?
- По итогам двух встреч сложно делать глобальные выводы об изменениях. При Блохине сборная, как по мне, действовала более рационально, соответственно отводилось меньше времени на импровизацию. Только не подумайте, что в команде Михайличенко отсутствует дисциплина, просто у игроков на поле появилось немного больше свободы для действий. Считаю, в игре против сербов у нас многое получалось.

- Под руководством Михайличенко вы играли в молодежке, став в 2006-м году вице-чемпионом континента. Как думаете, вам легче завоевать место в составе, чем другим коллегам по амплуа?
- С одной стороны, действительно так: Алексей Александрович прекрасно знает мои возможности, но с другой - на мне лежит большая ответственность. Я просто не имею
права подводить наставника, который мне доверяет.

- Ближайшие товарищеские матчи предстоит провести против участников Euro-2008 - голландцев и шведов. Вы также придерживаетесь мнения, что спарринги нужны с сильными соперниками?
- Безусловно. Как по мне, чем сильнее соперник, тем лучше для нас. Игры против действительно классных команд  - отличная возможность проверить свои силы, понять, чего мы стоим. Хотя результат в этих встречах ставить во главу угла, думаю, не стоит. Если помните, при Блохине сборная Украины не всегда удачно играла в товарищеских матчах, но потом - вышла в четвертьфинал чемпионата мира.


Сергей ЦЫБА, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24
Футбол | 16 апреля 2024, 07:32 0
Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24

Коул Палмер оформил покер за «Челси» в ворота «Эвертона» и обошел сразу 5 игроков

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 2
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LeonidZhitomir
"...три очка, взятые в нем, наверняка, должны добавить уверенности в своих силах накануне матчей с более серьезными соперниками."
Интересно КАКИЕ 3 ОЧКА ОНИ ЗАРАБОТАЛИ??????