|
1029
0

Трое отметились неплохой игрой

В «Матче всех звезд» мужского Кубка Европы приняли участие сразу четверо представителей украинской Суперлиги

Трое из них появлялись на площадке, а вот травмированный американский центровой «Черкасских обезьян» Эдвардс так и остался в запасе, хотя на Кипр по приглашению организаторов летал.

В главном матче «звездного» дня сборная Остального мира со счетом 118:116 обыграла сборную Европы. Понятное дело, что в этой игре все было подчинено законам шоу, когда на результат все закрывают глаза, а на первое место выходит красота игры гулливеров современности. После бесшабашной игры в первых трех четвертях, когда команды совместными усилиями набирали 72, 62 и 65 очков, наступил период борьбу за победу. В заключительной четверти легионеры обыграли европейцев со счетом 18:17.

Теперь несколько слов об игре «украинцев». Сербский нападающий «Химика» Саша Братич вышел в стартовом составе сборной Старого Света, провел на площадке 27 минут, за которые набрал 18 очков (лишь один раз при семи попытках промахнулся с игры) и сделал 3 передачи. Любопытно, что во многих игровых эпизодах ему доводилось играть против своего одноклубника канадца Олу Фамутими. Тот сыграл несколько продуктивнее - 12 очков, 4 передачи и 4 подбора за 23 минуты, да и успел стать любимцем публики за свои цирковые номера. Литовский варяг «Черкасских обезьян» Мартинас Андрюкайтис большой роли в игре европейцев не играл - 4 очка и 2 подбора за дюжину игровых минут.

Самым полезным игроком поединка признан представитель петербургского «Спартака» Джо Смит, который набрал 28 очков. Он провел на площадке 31 минуту игрового времени, реализовав 7 из 13 бросков с дальней дистанции. Россиянин Василий Заворуев, еще в прошлом сезоне защищавший цвета БК «Киев», оказался сильнее американца Джеймса Кантамессы в конкурсе «дальнобойщиков». Славянин смазал все дальние броски с первой точки, но затем исправился и сделал десять точных попаданий, а в финальном раунде игрок кипрского «АЕЛ» также бил без промаха.