|
682
0

Олег осуществил мечту Остапа

На очередном этапе Кубка мира по пулевой стрельбе, который проходит в Рио-де-Жанейро, наши снайперы уже выиграли 2 медали

В обоих случаях постарался Олег Омельчук.

Мастер спорта международного класса из Ровно еще весной прошлого года победой на одном из этапов Кубка мира завоевал олимпийскую лицензию, но степень притязаний уменьшать не намерен. Во вторник он выиграл «золото» в Бразилии в стрельбе из малокалиберного пистолета на 50 метров (его коронный вид оружия и состязаний). Квалификационные подходы украинец выполнил стабильней всех, в финале показал второй результат, но и его с головой хватило для суммарной победы. В среду Омельчук принял участие в стрельбе из пистолета на 10 метров, где стал серебряным призером. После квалификации наблюдалось двоевластие - наш земляк и итальянец Бадараччи показали одинаковый результат (по 584 очка). Финал, в котором также участвовал еще один украинец Сергей Кудря (финишировал седьмым), получился нервным. Омельчук показал аж шестой результат, но конкуренты, за исключением итальянца, стреляли еще хуже.