Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 18 сентября 2018, 12:02
2724
0

Андрей ВОРОНИН: «Я мог стать помощником Шевченко»

Но контракт украинскому специалисту так и не был предложен

| Обновлено 18 сентября 2018, 12:02
2724
0
Андрей ВОРОНИН: «Я мог стать помощником Шевченко»
Getty Images. Андрей Воронин

Бывший нападающий сборной Украины Андрей Воронин рассказал, что мог стать одним из помощников Андрея Шевченко в национальной команде, но договоренности об этом достичь не удалось.

- Задания Шевченко годичной давности были официальными или воспринимались как испытательный срок? Получали ли вы за эту работу зарплату?
- Мы вообще не говорили с Андреем о деньгах. Было озвучено предложение, у меня оказалось свободное время. Мысль о том, что я могу вернуться в футбол и буду полезен сборной теперь уже в качестве скаута и тренера-селекционера показалась очень лестной.

- На данный момент ваше сотрудничество сошло на нет?
- Задания, которые я получил и выполнил в октябре прошлого года, оказались первыми и последними. Впоследствии Андрей Николаевич сказал, что официальной договоренности о моем трудоустройстве достигнуть не удалось. Предложений о подписании контракта не поступало.

- Как сам Шевченко объясняет образовавшийся штиль?
- В свое время Андрей затронул тему моей возможной работы в сборной. Конкретные обязанности мы тогда не оговаривали. На уровне личной беседы не исключался вариант, при котором со временем я займу должность одного из помощников главного тренера.
Это могло стать реальностью после ухода Рауля в «Спартак», но наш разговор не возобновился, а сейчас, насколько я понимаю, штаб Шевченко полностью укомплектован (недавно место Рианчо занял Александр Шовковский — прим. ред.).

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.