Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 19 сентября 2018, 14:11
2381
0

МАЕВСКИЙ: «Динамо – фаворит группы, но Астана едет в Киев за очками»

Полузащитник казахстанского клуба поделился ожиданиями от старта в Лиге Европы

| Обновлено 19 сентября 2018, 14:11
2381
0
МАЕВСКИЙ: «Динамо – фаворит группы, но Астана едет в Киев за очками»
Динамо Киев от Шурика. Иван Маевский
Белорусский легионер казахстанской «Астаны» Иван Маевский рассказал, что думает о матче своей команды с киевским «Динамо» в 1-м туре группового турнира Лиги Европы, который состоится в ближайший четверг, 20 сентября, в Киеве.
 
— Вы играли под руководством Александра Хацкевича в сборной Беларуси? Какое впечатление оставила у вас работа с этим специалистом, как оцените его?
— Скажу больше, именно Александр Николаевич стал первым тренером, который вызвал меня в сборную Беларуси. Именно при нем я сыграл свой дебютный матч против сборной Македонии, причем для Хацкевича этот матч также стал первым у руля сборной. Мы выиграли со счетом 2:1, так что можно сказать, что дебют удался.
 
Этот тренер сыграл большую роль в моем становлении в качестве футболиста сборной Беларуси. Мне с ним работалось комфортно, так что о Хацкевиче могу сказать только самые лестные слова. Александр Николаевич — очень сильный специалист, который не боится доверять новым футболистам и молодым игрокам, он пытался привить сборной атакующий футбол, при нем у нас были хорошие результаты. Я уверен, что сейчас в «Динамо» он стал еще сильнее и опытнее.
 
— Знаете ли еще кого-то из тренеров или игроков «Динамо»?
— Лично ни с кем из игроков или тренеров «Динамо» не знаком, но по фамилиям знаю почти всех, потому что люблю смотреть футбол, особенно европейские турниры, где «Динамо» является частым гостем.
 
— Что в целом знаете о киевском «Динамо»? Видели ли какие-то матчи с участием украинской команды?
— Конечно, «Динамо» — это один из сильнейших клубов постсоветского пространства, многократный чемпион Украины, постоянный участник групповых стадий Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Если говорить о последних матчах, то смотрел ответный матч плей-офф Лиги Чемпионов против «Аякса». Также видел игру за Суперкубок Украины против «Шахтера». В принципе я знаю, что «Динамо» — это хорошая молодая команда, в которой собраны квалифицированные футболисты, но более пристально игру украинцев тренерский штаб разберет для нас уже ближе к матчу.
 
— Многие считают «Динамо» фаворитом группы. Согласны с такой оценкой?
— Наверное, я соглашусь с этим утверждением, так как «Динамо» — это клуб с большим именем и победными традициями, многократный чемпион страны и постоянный участник еврокубков.
 
— Какой результат устроит «Астану» в Киеве?
— Мы едем в Киев за очками. Мы со всей серьезностью относимся к «Динамо» и матчу с ними, но тем не менее едем показать хороший футбол и добиться поставленных целей. Мы понимаем, что игра на выезде против динамовцев будет сложной, особенно в свете того, что киевляне не очень хорошо сыграли свои последние матчи, как в еврокубках, так и в чемпионате, поэтому они будут полны желания реабилитироваться перед своими болельщиками. Так что мы готовимся к очень сложному поединку, но еще раз повторюсь, что мы хотим увезти очки из Киева, и постараемся приложить все силы для выполнения этой задачи.
 

Опрос

Голосов 129
Кто победит в матче Динамо — Астана?

Динамо

79 голосов 61.24 %

Астана

22 голоса 17.05 %

Будет ничья

28 голосов 21.71 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.