Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 сентября 2018, 10:00
1983
1

ПРИЗЕТКО: «Фонсека может пожертвовать игрой чемпионата ради ЛЧ»

«Шахтер» — самый стабильный украинский клуб по игре, считает специалист

| Обновлено 18 сентября 2018, 10:00
1983
1
ПРИЗЕТКО: «Фонсека может пожертвовать игрой чемпионата ради ЛЧ»
ФК Металлист 1925. Александр Призетко

Экс-форвард «Динамо» и сборной Украины по футболу Александр Призетко поделился мнением о матчах 8-го тура УПЛ.

— На этой неделе, кроме Динамо и Шахтера, в еврокубках стартует Ворскла. Полтавчанам удалась репетиция с Карпатами перед игрой в Лиге Европы?
— Полтавчане все свои победы добыли в концовке матчей. У Ворсклы был тяжелый старт, но сейчас ситуацию выровняли. Видно, что у команды есть характер. Несмотря на трудности, о которых все знают, футболисты отодвинули эти проблемы на второй план, руки не опустили, собрались и из решили доказать, что они настоящие профессионалы. Сейчас Ворскла будет стартовать в Лиге Европы и уделить равное внимание обоим турнирам уже будет сложно. Поэтому сейчас для Ворсклы вновь наступает тяжелый период.

— Арсенал и Мариуполь заслуженно на дне турнирной таблицы?
— Киевляне пока не показывают игры, которая бы заставила говорить о незаслуженном последнем месте. Раванелли говорил, что много моментов, но команда не забивает. Хотя на самом деле у Десны еще в первом тайме было три момента и можно было решить судьбу матча в первом тайме.

Мариуполь, мне кажется, еще подтянется. Победа над Олимпиком это подтверждает. У азовцев приятно удивлияет Руслан Фомин. Он лидер команды, не чурается черновой работы. Команда молодая, старается играть в футбол. Потеря очков на старте чемпионата связана с играми на двух фронтах. У нас почти все, кто играет в еврокубках, не вытягивает борьбу на двух фронтах.

— Шахтер уверенно обыграл ближайшего конкурента в таблице — Александрию. У команды Фонски все гладко перед стартом в Лиге чемпионов?
— Семь очков отрыва от Динамо — хороший задел. Самое главное теперь, что у Шахтера есть право на ошибку. Фонсека вполне при необходимости сможет пожертвовать игрой чемпионата ради Лиги чемпионов, предоставив кому-то из лидеров отдых.
По игре и результатам Шахтер сейчас самый стабильный клуб, хотя в начале чемпионата казалось, что после ухода нескольких игроков бороться с Динамо им будет сложнее, тем более, что киевляне выиграли у горняков и в Суперкубке, и в чемпионате обыграли горняков. В чемпионате у них дела идут хорошо, и можно даже сосредоточиться на Лиге чемпионов.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vel Azazelo
Вспоминаю таких магов, как Кашперовский и Чумак - "Сосредоточится перед телевизором..." Но мало кому это что дало. Так и в данном случае. Ну в нашем царстве - проблем нет, а вот в ЛЧ, пипец приползет после группы, в обязательном порядке, т.к. дворовой клуб не может пройти хорошего профи.