Жуниор МОРАЕС: «У нас был разговор по поводу сборной с Шевченко»

Нападающий «Шахтера» - о возможном вызове в сборную Украины

Жуниор МОРАЕС: «У нас был разговор по поводу сборной с Шевченко»
© ФК Шахтер. Жуниор Мораес

Форвард донецкого «Шахтера» Жуниор Мораес прокомментировал свой возможный вызов в сборную Украины:

«- Жуниор, вам предложили натурализацию в Украине?
- Это не совсем так. Я имею право претендовать на гражданство Украины, ведь я достаточно давно тут живу, знаю язык и культуру, мне очень нравится эта страна. Но сейчас передо мною стоит выбор, делать ли такой шаг, или дождаться возможного вызова в сборную Бразилии, страну моего детства.

- А вам уже гарантировали попадание в сборную Украины?
- Таких гарантий никто дать не может. Я недавно познакомился с Андреем Шевченко, у нас был разговор, он хвалил мою игру, результативность, говорил, что в сборной сейчас проблема с забивными нападающими. Но всё зависит только от меня. Шевченко вызывает в команду тех, кто имеет украинский паспорт. Если я приму гражданство и буду и дальше показывать хороший футбол, то у меня появится шанс и в сборной, как у любого украинского игрока.

- Для вас показателен пример Марлоса?
- О, он в прекрасной форме, он лидер и в Шахтере и в сборной. Я хотел бы выйти на такой высокий уровень, как он».

Ранее Мораес заявил, что для него приоритетом является сборная Бразилии.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Football.ua

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    zoxa01061978
      zoxa01061978, 18.09.2018 07:33
    +2
    Нехай їде до Гондурасу
    kykan
      kykan, 18.09.2018 07:09
    +2
    СбУ не дом престарелых для брехливых клоунов. Иди на рашу, там таких любят.
    Krot_Matroskin
    Krot_Matroskin, 18.09.2018 06:54
    +2
    Нафиг натурализацию вообще , а Мораеса и подавно. Но,боюсь, все идет к тому, что скоро он таки получит украинский паспорт и появится в сборной.
    Vitaliy_yatsenko
      Vitaliy_yatsenko, 17.09.2018 23:45
    +4
    Якщо Мораєса натуралізують, то мікроклімат у Збірній буде зруйновано повністю. Моральні принципи цієї людини не відповідають нормам елементарної етики. Бо людина дозволила собі брехати в очі партнерам по команді. І ці партнери будуть у цій же збірній. А які стосунки ми бачили під час матчу. Йому ж руку не тисли. Марлос таких в'ю не давав. Просто взяв і натуралізувався. А цей таке враження, що робить із себе видатного футболіста. А вже скоро 32 роки. Якщо і натуролізувати, то значно молодших гравців. Хоча особисто я не підтримую натуралізацію.
    Brian10
      Brian10, 17.09.2018 22:48
    -1
    Yaroslav1107, 17.09.2018 22:40
    Мы все надеемся, что ты и дальше будешь ждать вызов со сборной Бразилии
    Таким как ты не место в сборной
    Зато место таким инвалидам как Беседин, Селезень, Супряга.....
    KIEWADIM
      KIEWADIM, 17.09.2018 22:48
    +8
    Сказал на чистоту, за что канешь респект. Только вот уровень его игры ,мягко говоря ,для Бразилии не катит.
    futmag61
      futmag61, 17.09.2018 22:42
    +6
    Про зб. Бразилії може запити холодною водою на завжди, не той рівень. А от Україна - це варіант якось себе проявити на старість, щоб було про, що згадувати потім.
    futmag61
      futmag61, 17.09.2018 22:41
    +6
    Про зб. Бразилії може запити холодною водою на завжди, не той рівень. А от Україна - це варіант якось себе проявити на старість, щоб було про, що згадувати потім.
    Дима Головчак
    Дима Головчак, 17.09.2018 22:41
    +2
    Про сборную Бразилии слишком громко сказано....да и для сборной Украины нужно поработать.... Больше хочется чтобы молодежь заиграла
    Yaroslav1107
      Yaroslav1107, 17.09.2018 22:40
    -1
    Мы все надеемся, что ты и дальше будешь ждать вызов со сборной Бразилии
    Таким как ты не место в сборной
    KIEWADIM
      KIEWADIM, 17.09.2018 22:48
    +8
    Сказал на чистоту, за что канешь респект. Только вот уровень его игры ,мягко говоря ,для Бразилии не катит.
    futmag61
      futmag61, 17.09.2018 22:42
    +6
    Про зб. Бразилії може запити холодною водою на завжди, не той рівень. А от Україна - це варіант якось себе проявити на старість, щоб було про, що згадувати потім.
    futmag61
      futmag61, 17.09.2018 22:41
    +6
    Про зб. Бразилії може запити холодною водою на завжди, не той рівень. А от Україна - це варіант якось себе проявити на старість, щоб було про, що згадувати потім.
    Vitaliy_yatsenko
      Vitaliy_yatsenko, 17.09.2018 23:45
    +4
    Якщо Мораєса натуралізують, то мікроклімат у Збірній буде зруйновано повністю. Моральні принципи цієї людини не відповідають нормам елементарної етики. Бо людина дозволила собі брехати в очі партнерам по команді. І ці партнери будуть у цій же збірній. А які стосунки ми бачили під час матчу. Йому ж руку не тисли. Марлос таких в'ю не давав. Просто взяв і натуралізувався. А цей таке враження, що робить із себе видатного футболіста. А вже скоро 32 роки. Якщо і натуролізувати, то значно молодших гравців. Хоча особисто я не підтримую натуралізацію.
    zoxa01061978
      zoxa01061978, 18.09.2018 07:33
    +2
    Нехай їде до Гондурасу
    kykan
      kykan, 18.09.2018 07:09
    +2
    СбУ не дом престарелых для брехливых клоунов. Иди на рашу, там таких любят.
    Krot_Matroskin
    Krot_Matroskin, 18.09.2018 06:54
    +2
    Нафиг натурализацию вообще , а Мораеса и подавно. Но,боюсь, все идет к тому, что скоро он таки получит украинский паспорт и появится в сборной.
    Дима Головчак
    Дима Головчак, 17.09.2018 22:41
    +2
    Про сборную Бразилии слишком громко сказано....да и для сборной Украины нужно поработать.... Больше хочется чтобы молодежь заиграла