Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1290
3

ВАЩУК: «Это похоже на стадный инстинкт»

Интервью Владислава Ващука клубному сайту «Динамо»

На домашних матчах с участием «Динамо» все чаще доводится слушать с трибун неприятные речевки, направленные на одного из ветеранов нашей команды – Владислава Ващука. Уехав в московский «Спартак» в 2003 году, Владислав транзитом через одесский «Черноморец» вернулся в родной клуб, чтобы продолжать служить ему верой и правдой.

Правда, болельщики встретили Ващука очень воинственно. Такое отношение неприятно не только Владиславу, но и всем партнерам по «Динамо». И в последнем домашнем матче, в котором был обыгран «Кривбасс», динамовцы за много матчей впервые не поприветствовали своих болельщиков.

- Я не знаю, откуда появилась такая неприязнь ко мне. Мне это неприятно, так как я считаю, что оскорбляли не одного меня, но и всю команду. То, что мы не подошли к трибунам поблагодарить за поддержку, – это одноразовая акция. Но в целом, считаю, что болельщики должны понимать: ни мы без них, ни они без нас существовать не могут. Им не за кого будет болеть, а нам не для кого играть. Хотелось бы закрыть этот вопрос. Думаю, для этого следует провести встречу и все обсудить, причем встретиться желательно не только со мной, но и с другими членами команды, которые захотят выразить свое мнение.
Мы должны действовать как единый организм. Если команда меняется в лучшую сторону, становится дружным коллективом и единым монолитом, то почему не могут поменяться болельщики и стать единым целым, одной командой с нами? Хотелось бы это увидеть, услышать и оценить. У меня есть много друзей, которые ходят на футбол, слышат все эти кричалки и не понимают такого отношения. Когда мы на поле, меняется настрой, и мы не можем достичь результата.

- То есть происходит так называемая обратная реакция?
- Конечно. Футболисты начинают думать о чем-то другом. Трибуны должны гнать команду вперед, а они такими выходками, наоборот, ее тормозят. Получается только хуже.

- А с чего все началось? Болельщики до сих пор не могут вам простить переход в «Спартак»?
- Я не знаю, но, похоже, такое отношение связано с этим. Хотя я с ними не общался, поэтому ничего не могу сказать. Насколько мне известно, многие болельщики не могут ответить на вопрос, зачем они это делают. Скорее всего, просто по инерции. Кто-то крикнул, и они за ним повторили. Но это больше похоже на стадный инстинкт, по принципу «все кричат, и я кричу».

- Будем надеяться, что к следующему матчу они сделают правильные выводы и успокоятся.
- Мне бы тоже хотелось в это верить.

ФК «Динамо» Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
CHR7
Абсолютно согласен, да насрать что там сделал Ващук, он может нравиться или не нравиться, а играть ему или не играть, это прирогатива тренера и президента клуба. Я даже не понимаю, как некотрые фаны могут называть Суркиса "сурком", особенно старшего, как бы там не говорили, владелец Динамо Григорий Суркис. Клуб играл в полуфинале лиги чемпионов, сейчас спад. Когда хреново все дерьмо вылезло наружу. Я абсолютно согласен с Лужным, что в Англии такого нет, что болелы отворачивются спиной к команде, и молчат весь матч, по моему нужно менять организаторов фан-сектора.
jjf.mk.ua
Уважаемые, относитесь к Ващуку как вам заблагорасссудится, но зачем это показывать в такой форме? Это ведь ничего, кроме обратки, не даст. Вы ведь такими поступками (я бы даже назвал их выходками) сами опускаетесь до того же уровня, который приписываете Ващуку. Аяяй... Некрасиво. Команда - это не только Ващук, команду надо поддерживать, а вы поступаете совсем наоборот.