Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
2810
0

ШЕВЧЕНКО: «Сборной Украины пока рано что-то праздновать»

Наставник сборной Украины доволен стартом в Лиге наций

ШЕВЧЕНКО: «Сборной Украины пока рано что-то праздновать»
ffu.ua. Андрей Шевченко

Сборная Украины в турнире Лига наций стартовала с побед на Чехией и Словакией, возглавив свою группу.

Наставник Андрей Шевченко рассказал об этих матчах, а также работе на стандартах.

«Я хорошо оцениваю оба этих матча. Но мы прошли только половину пути, поэтому в двух оставшихся поединках тоже должны показать хороший результат. После такого старта нам тем более необходимо постараться занять первое место в своей группе. Настроение у нас хорошее, я рад за команду. В первой встрече мы не просто показали хороший футбол, а нашли в себе силы и характер вырвать победу на последних минутах. Но я остался доволен и вторым поединком — по концентрации, по компактности, по реализации нашего плана на игру».

«Стандартные положения? Поверьте, мы этого хотим не меньше, но у нас не так много времени, чтобы постоянно сидеть на стандартах во время тренировок. Приоритетная задача — тактический рисунок игры. Хотя мы работаем и над угловыми. Надеюсь, скоро забьем. Все упирается в недостаток времени. Впрочем, я бы отметил, что на этот раз мы очень внимательно сыграли при стандартах у своих ворот».

«Как было отмечено в аналитических материалах, в двух матчах у наших соперников было 10 розыгрышей угловых и штрафных — и только три из них завершились ударами по воротам»

«Нам еще рано что-то праздновать — мы сыграли только два матча. Да, я рад за команду, которая провела два хороших поединка, но впереди нас ждут сложные игры. Нужно работать. Уже в октябре у нас контрольный матч с Италией и официальный поединок с Чехией. Футбол — это тяжелый труд. Там ты живешь от игры к игре, когда особо радоваться времени нет. Всегда нужно думать о следующем матче. Вспоминать хорошие моменты, сохранять положительные эмоции, но готовиться к новым испытаниям. Смотреть только вперед» - сказал Шевченко.

Источник zbirna.com
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.