БЕЛЕНЮК: «Незнакомые люди шушукались за моей спиной: «О, негр идет»

Известный украинский борец рассказал о случаях расизма в cвоей жизни

БЕЛЕНЮК: «Незнакомые люди шушукались за моей спиной: «О, негр идет»
© Sport.ua. Жан Беленюк
Украинский борец, серебряный призер Олимпийских игр в Рио, Жан Беленюк рассказал про случаи расизма в cвоей жизни. 
 
«У меня было веселое детство, особенно, когда я ездил в общественном транспорте. Просто ты живешь в том регионе, где ты, по сути, очень редко встречаешь себе подобных людей, темнокожих. Незнакомые люди там где-то начинали шушукаться за моей спиной: «О, негр идет». 
 
Мой друг привел меня на секцию греко-римской борьбы. Потом, со временем, меня это втянуло и я начал заниматься профессионально. Сейчас, конечно, все поменялось. Я стал достаточно узнаваемым на улице. Теперь люди подходят не пошушукаться за моей спиной, а сфотографироваться», – сказал Беленюк.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Facebook.com

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    korsun_skif
      korsun_skif, 17.09.2018 13:26
    +1
    Что тут обидного то? Обезьяной же не называют. Уже с этим расизмом достало, честное слово.
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 17.09.2018 13:03
    0
    Зато зразу видно що не мацкаль. Неважен цвет кожи, важен цвет души. Толку что за поребриком живут бледнолицие когда душа у них чернющая.
    gucci1992
      gucci1992, 17.09.2018 12:44
    0
    Справжній хохоль!
    killiastorm
      killiastorm, 17.09.2018 09:17
    0
    Ну і що, що темношкірий? Зате всі хромосоми на місці. Головне, що не кацапура.
    Краще бути чорним, ніж брудним.
    Андрей Штогрин
      Андрей Штогрин, 17.09.2018 08:48
    +6
    а кто он, монголоид?
    Viktor Timchenko
      Viktor Timchenko, 17.09.2018 08:34
    +4
    Всё равно негр идёт...
    Yaroslav1107
    Yaroslav1107, 17.09.2018 05:11
    +6
    Наша гордость!
    Андрей Штогрин
      Андрей Штогрин, 17.09.2018 08:48
    +6
    а кто он, монголоид?
    Yaroslav1107
    Yaroslav1107, 17.09.2018 05:11
    +6
    Наша гордость!
    Viktor Timchenko
      Viktor Timchenko, 17.09.2018 08:34
    +4
    Всё равно негр идёт...
    korsun_skif
      korsun_skif, 17.09.2018 13:26
    +1
    Что тут обидного то? Обезьяной же не называют. Уже с этим расизмом достало, честное слово.
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 17.09.2018 13:03
    0
    Зато зразу видно що не мацкаль. Неважен цвет кожи, важен цвет души. Толку что за поребриком живут бледнолицие когда душа у них чернющая.
    gucci1992
      gucci1992, 17.09.2018 12:44
    0
    Справжній хохоль!
    killiastorm
      killiastorm, 17.09.2018 09:17
    0
    Ну і що, що темношкірий? Зате всі хромосоми на місці. Головне, що не кацапура.
    Краще бути чорним, ніж брудним.