ГАТТУЗО: «Cмешно слышать о борьбе Милана за второе или третье места»

Наставник «черных дьяволов» прокомментировал ничью с «Кальяри»

3035
0
Getty Images. Дженнаро Гаттузо
Главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо прокомментировал гостевую ничью с «Кальяри» (1:1) в матче 4-го тура итальянской Серии А.

«Ужасно начинать матчи так, как мы сегодня в первые 20 минут. Если в таком матче будешь проигрывать со счетом 0:2, то уже не отыграешься. Нам нужно работать над этой проблемой, поскольку в первые 20 минут отношение команды к матчу было ужасным. Во втором тайме «Милан» начал бороться, но этого недостаточно. «Кальяри» заслужил завершить первый тайм со счетом 2:0 в свою пользу, и тогда нам пришлось бы столкнуться с совершенно другой по сценарию игрой.

Может ли «Милан» рассчитывать на самые высокие места в турнирной таблице? Сейчас смешно говорить об этом. Впереди еще долгий путь, но если мы не можем выигрывать такие матчи, то смешно слышать о борьбе команды за второе или третье места. Считаю, что сегодня нам повезло набрать одно очко», - сказал Гаттузо.