Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1941
2

Кличко – Суперчемпион!

Пояс Суперчемпиона Владимиру вручили пуэрториканские дети (ФОТО)

Чемпион по версии WBO (и IBF) Владимир Кличко получил пояс Суперчемпиона, став одним из немногих обладателей это награды. Пояс ему вручили дети из благотворительного реабилитационного детского Центра сестры Изолины Ферре. Однако это стало не единственным сюрпризом для Владимира. Помимо этого для него организовали неожиданное празднование его 32-го дня рожденья с огромным тортом, украшенным поясом WBO, разноцветными шариками и пожеланиями.

Во время визита в Центр Кличко с удовольствием пообщался с детьми. А затем поблагодарил президента WBO Франсиско «Пако» Валькарселя за предоставленную возможность познакомиться «с прекрасными людьми Пуэрто-Рико». Вместе с украинцем в акции приняли участие такие боксеры, как Иван Кальдерон, Хуан Мануэль Лопес, Карлос Кинтана, Хосе «Чеги» Торрес и другие.

«Это самый лучший подарок и лучший день рожденья из всех, что у меня были, - сказал Кличко. – Я первый раз в Пуэрто-Рико, но чувствую себя здесь, как дома, в Украине. Меня окружают прекрасные люди».

«Мы хотели, чтобы Владимир пообщался с детьми из Центра сестры Изолины, так как он представляет собой картину всестороннего развития, которого может достичь атлет, не только в спорте, но в образовании, - рассказал Варкарсель. - Владимир выиграл золотую медаль на Олимпиаде в 1996 году. Он обладает прекрасным рекордом из 50 побед и всего 3 поражений, причем 6 побед он одержал над чемпионами мира. Он объединил чемпионские пояса, был назван боксером года в 2002 году. Владимир Кличко всегда отличался своими боксерскими качествами, характером и является настоящим спортсменом. Он был послом ЮНЕСКО и активно занимается благотворительностью. Владимир – это пример, которому должны следовать все юные спортсмены, он настоящий лидер».

Фотогалерея

Алексей Зеленин по материалам зарубежных СМИ

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Zheludkevich
И по прежнему некоторые будут кричать, что Кличко - слабый, что он уходит от боёв, а титулы завоевал случайно, и что Я сильнее и вообще сильнее всех...
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил