Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1733
2

СИДОРЧУК: «Главная задача — выбраться из ямы, в которой мы оказались»

Хавбек «Динамо» прокомментировал предстоящий матч против «Зари»

СИДОРЧУК: «Главная задача — выбраться из ямы, в которой мы оказались»
ФК Динамо. Сергей Сидорчук
Капитан киевского «Динамо» Сергей Сидорчук накануне матча 8-го тура чемпионата Украины с луганской «Зарей», который состоится в ближайшее воскресенье, 16 сентября в Запорожье, поделился ожиданиями от поединка.
 
— Впереди матч с «Зарей». Что из себя представляет эта команда в нынешнем сезоне?
— Можно сказать, что это команда-фейерверк. (Улыбается). Если у «Зари» идет игра, то против неё будет очень тяжело любому сопернику. Мы луганчан знаем очень хорошо, у руля этой команды давно работает её нынешний тренер — Юрий Вернидуб. Так что не думаю, что от «Зари» в плане тактики следует ждать чего-то кардинально нового или каких-то особых сюрпризов. Знаем соперника и очень серьезно готовимся к матчу с ним. С «Зарей» нужно сыграть на все 100 процентов, без малейшей недооценки. Настрой на этого соперника у нас такой же, как на матч с «Шахтером» или на еврокубковый поединок.
 
— Перед матчами сборных «Динамо» оказалось в полосе неудач. Как в Лиге чемпионов, так и в чемпионате Украины. Можно ли сказать, что поединки сборной в Лиге наций помогли прийти в себя, психологически переключиться с этого негатива, и сейчас о тех осечках вы уже не думаете?
— В полной мере — нет. Мы ведь вернулись в расположение клуба и сразу вспомнили те неудачные матчи, о которых ты говоришь. Тут сборная полностью не поможет. Отвлечь, что-то сгладить она способна — в главной команде страны, конечно же, отвлекаешься от прежних неудач. Но полностью избавиться от горечи последних поражений «Динамо» можно только через работу и результат. А пока всё это еще прилично задевает. Особенно, поражение от «Карпат». Я, честно говоря, так сразу и вспомню, когда мы вообще последний раз проигрывали с разницей в два мяча. Ну и, плюс, накладывает отпечаток то, что мы не смогли пройти в групповой турнир Лиги чемпионов...
 
— Одним словом, «Динамо» сейчас очень нужна победа над «Зарей»...
— Да, безусловно! Повторюсь, только через работу и результат может получиться сгладить тот негатив, который есть сейчас. Сам по себе он никуда не денется.
 
— Ну и последний вопрос: что думаешь о группе Лиги Европы, в которой оказалось «Динамо», о соперниках твоей команды?
— Если честно, пока детально наших соперников по группе не изучал. Коротко посмотрел информацию об этих командах, изучил их составы, подписался на них в MyScore, чтобы быть в курсе всех результатов наших оппонентов. А детальное изучение «Астаны», «Яблонца» и «Ренна» еще впереди. Пока у нас на повестке дня «Заря» — все наши мысли о матче с этой командой. Потому что сейчас наша главная задача — выбраться из ямы, в которой мы внезапно оказались в чемпионате Украины. Еще недавно мы уверенно лидировали, а сейчас даже и второе место мы занимаем лишь по потерянным очкам. Плюс, в турнирной таблице очень высокая плотность, и каждая команда будет биться за очки. Так что думаем сейчас только о «Заре», об «Астане» и Лиге Европы пока даже не задумывались.
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:49 1
Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде

Элину ожидает непростое испытание против лучшей испанской теннисистки в рейтинге WTA

Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро
Футбол | 24 апреля 2024, 22:05 13
Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро

«Атлетико Минейро» не собирается соглашаться с тем, что Бернард останется в «Панатинаикосе»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Denis Petrescu
Если Суркис не начнёт выделять деньги покупку кфалифицырованых игроков то Динамо будет в этой яме как и последние 10 лет. Здесь не Ребров не Хацкевич или Сёмин или тот же Газзаев не виноват здесь только один человек несёт ответственность это господин Суркис которому на мой взгляд далеко по барабану как Динамо играет и развивается .
Anton Protsenko
Ну вот не капитан он, чтобы мне кто не говорил!👆