Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 15 сентября 2018, 09:44
2652
0

Рамирес впервые защитил титул, победив Ороско

Хосе Карлос Рамирес уверенно защитил титул чемпиона, бросив вызов Майки Гарсия

| Обновлено 15 сентября 2018, 09:44
2652
0
Рамирес впервые защитил титул, победив Ороско
Главным поединком в вечере бокса на «Save Mart Arena», что во Фресно, Калифорния, промоутерская компания Боба Арума представила 26-летний чемпион мира по версии WBC в первом полусреднем весе Хосе Карлоса Рамиреса (22-0, 16 КО), проводящего первую защиту своего чемпионского пояса против 30-летнего панчера Антонио «Relentless» Ороско (27-0, 17 КО).
 
Как мы и предполагали, Ороско начал бой агрессивно, насыпая удары по всей плоскости Рамиреса, что вынудило Хосе Карлоса, не успевшего настроить свой джеб, принять вызов и устроить рубку на средней и ближней дистанции. Правда, в начале второго раунда Рамиресу, вроде бы, как удалось остановить Антонио на кончике своего джеба и даже здорово тряхнуть его правым прямым, но к концу первой минуты раунда, Ороско опять сумел навязать Рамиресу обмен на средней дистанции.  Казалось, что занятость и плотность атак Ороско станет для Рамиреса проблемой и он не сумеет справиться с хаотичными навалами соперника, но к концу третьего раунда все стало на свои места. У Антонио пропала стартовая скорость и начальный взрыв его спуртов, а также возможность быстрого сближения с соперником. Это и позволило Рамиресу избегать большинства бомб Ороско, действуя уклонами и более акцентированно вбивать свои удары в голову соперника.
 
Вторая треть поединка, началась под диктовку Рамиреса, сумевшего заставить Ороско не только остановиться на средней дистанции, но и складываться под своими ударами, порою даже не видя куда именно он наносит свои размашистые удары. В конце второй минуты четвертого раунда, Рамирес, отработав в защите и нанеся правый боковой, точно попадает по бороде Ороско и отправляет того на канвас. Антонио не спешил подниматься, побив счет рефери на восьми и сумев выдержать спурты соперника, закрыв раунд на ногах. Погасив стартовую скорость Ороско до минимума, Рамирес стал переигрывать соперника на ногах, постоянно смещаясь по сторонам и заставляя Антонио его искать, а также в точных ударах. Если же Антонио отчаянно бросался вперед, то Хосе Карлос уверенно отрабатывал на оттяжке, тут же наказывая соперника за необдуманность его действий. Именно экваториальный раунд и окончательно дал понять, что полный хозяин в ринге действующий чемпион Хосе Карлос Рамирес. Он и наносил больше ударов по сопернику и попадал больше.
 
С седьмого раунда Рамирес полностью контролировал бой, успешно перекрываясь от атак Ороско по этажам и переигрывая его в акцентированности джебов и по точности и мощи силовых ударов. Это преимущество вылилось во второй нокдаун Ороско. В конце второй минуты восьмого раунда, Рамирес, после серии ударов в голову, наносит три последовательный левых боковых по печени Ороско, и тот оказывается на канвасе. После продолжения боя Ороско сумел выдержать сорокасекундный спурт Рамиреса, закрыв вторую четверть боя на ногах.
 
Девятый раунд еще более упрочил позиции Рамиреса, который своими двойками рассек левую бровь Ороско и кожу под его левым глазом. Не имея возможности выходить с ударами на среднюю и ближние дистанции Антони становился жертвой для перчаток Рамиреса. Все, что получалось у Ороско, так это выигрывать эпизоды, нанося удачные удары в начале раунда, успевая в перерыве слегка подзарядить батареи. Но в конце первой минуты раунда, он уже начинал иссякать, позволяя Рамиресу уверенно выигрывать раунд. К чести Ороско, он сумел собраться и показать себя настоящим воином в чемпионских раундах, но одного большого сердца ему уже просто не хватало. На отчаянные броски Ороско с ударами вперед, которыми он искал лаки панч, Рамирес отвечал уверенной отработкой отхода на дистанцию и возвращение с сериями плотных ударов.
 
Результат боя был вполне предсказуемым и не вызвал никаких эмоций ни у Рамиреса, ни у Ороско. Первый знал, что он выиграл поединок, а второй понимал, что проиграл. Решение судей было реальным, что называется, по бою. Все трое судей отдали победу Рамиресу со счетом – 119:107.
 
После победы Хосе Карлос Рамирес заявил о том, что с большим удовольствием встретится с Майки Гарсия, при условии, что тот все же решит подняться в первый полусредний вес, оставив титул чемпиона мира по версии WBC в легком весе.
 
Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE
 
 
Юрий НЕСТЕРЕНКО
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.