Новатор, Сердце Подолья и Винница стартовали в новом сезоне с побед

Во всех трех матчах пятницы выиграли хозяева площадки

1433
0
В мужской Суперлиге первый тур растянулся на неделю. Напомним, что ранее львовский  «Барком-Кажаны» на своей площадке дважды был сильнее «Фаворита» из города Лубны, победив его с одинаковым счетом 3:0. И вот сегодня прошли еще три поединка.

Волейболисты ВК «МХП-Винница», которые свои домашние матчи теперь проводят в городе Тростянец, принимали харьковскую «Юракадемию» и также выиграли в трех партиях. Еще один винницкий клуб «Сердце Подолья» в родном городе нанес поражение черниговскому «Буревестнику-ШВСМ» 3:0. В составе победителей отметим Александра Терещука, который принес своей команде 10 очков.

А самым упорным матчем первого тура пока является игра в Хмельницком, где местный «Новатор» принимал сумскую «ШВСМ-СумДУ». Выиграв первые два сета 25:20 и 25:23, хозяева площадки уступили в третьей 16:25. Однако в четвертой партии игроки «Новатора» вновь оказались сильнее и добились успеха 25:19. В хмельницкой команде чаще приносил очки Ник Сотник - 14, а у гостей забивали в основном два игрока - Кирилл Лиходед - 18 очков и Артем Нестеренко - 17.