Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
542
0

Накануне игры с турками сборная Украины потеряла многих игроков

В течение суток получили травмы лидеры Днепра Венглинский и Ротань. Наш анонс матча Турция - Украина

Накануне игры с турками сборная Украины потеряла многих игроков

Сегодня вечером в 20.30 по киевскому времени начнется важнейший для национальной сборной Украины матч отборочного турнира Кубка мира-2006. В Стамбуле на стадионе Шукру Сарачоглу команда Блохина померяется силой с бронзовым призером Кубка мира-2002 сборной Турции.

Переоценить важность этого поединка невозможно: встречаются лидеры группы. Украина после четырех матчей набрала восемь очков и удерживает единоличное лидерство во второй отборочной группе. В активе турок шесть очков в четырех играх, и они держатся на втором месте и совсем не прочь поменять его на первое. Для этого команде Эрсуна Янала достаточно выиграть сегодня у наших. Украинские же болельщики сами мечтают о победе, которая позволит уйти на зимний перерыв в гордом одиночестве во главе турнирной таблицы. Однако по большому счету нас устроит и ничья. Особенно учитывая те потери, которые понесла сборная Украины в послденее время. Об изгнании из команды донецко-мариупольского трио в лице Чечера, Зотова и Закарлюки не знает сейчас только самый ленивый. А накануне поединка получили травмы и не смогут помочь команде лучший игрок чемпионата Украины Тимощук, защитник Шинника Старостяк и лидеры линий нападения и полузащиты Днепра – Венглинский и Ротань. Всё это никак не способствует повышению настроения украинцев. Радует хоть то, что восстановился от травмы безусловный лидер сборной Андрей Шевченко, который не прочь пополнить свой бомбардирский счет на стамбульском стадионе. Именно на звезду Милана, видимо, и будет делать главную ставку Олег Блохин. А помогать ему будут, скорее всего, горняк Воробей и разыгравшийся в последнее время в Байере Воронин (ради общего дела Блохину и Воронину стоит забыть о конфликте между ними).

Место в воротах Александра Шовковского, пожалуй, сомнению не подлежит. А вот с линией обороны возможны варианты. Хотя опять-таки выбор у Блохина невелик. Большая вероятность того, что главный тренер предпочтет не рисковать и на поле выйдут те же, что и в домашнем поединке с греками. Тогда, напомним, четверку украинских защитников составили Несмачный, Езерский, Федоров и Русол. В связи с отсутствием Тимощука в центре полузащиты, скорее всего, будут действовать Шелаев и Гусин (у Андрея, кстати, повреждение, и если он не сможет выйти на поле – непонятно, кто будет играть опорного, не стоило ли в срочном порядке Дмитрия Михайленко пригласить?), однако вполне возможно появление Рыкуна или Назаренко. 11-м игроком основы видится Гусев, который может играть как с акцентом на атаку, так и на оборону.

 У сборной Турции проблем с составом нет, все готовы дать бой украинцам и сомневаются в успехе мало. Что ж, неплохо было бы наказать турецких футболистов за самоуверенность.
Обслуживать поединок будет португальская бригада арбитров во главе с Лусилиу Батиштой.
Прямая трансляция матча – на канале Интер.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Миколенко травмировался в матче с Ливерпулем. Виталия заменили в перерыве
Футбол | 24 апреля 2024, 23:15 3
Миколенко травмировался в матче с Ливерпулем. Виталия заменили в перерыве

Украинский защитник сумел доиграть первый тайм за Эвертон, но на 2-й так и не вышел...

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.