ВИДЕО ДНЯ. 24 года назад Динамо обыграло Спартак в Лиге чемпионов

Бенефис Леоненко и победный гол Реброва

ФК Динамо Киев
© ФК Динамо Киев
Ровно 24 года назад киевское «Динамо» одержало фантастическую победу над московским «Спартаком» в групповом раунде Лиги чемпионов. После первого тайма киевляне «горели» 0:2, но во второй половине усилиями Леоненко и Реброва вырвали победу над принципиальным соперником.
 
14 сентября 1994 г. Киев. Стадион «Олимпийский», 90 500 зрителей.
Лига чемпионов УЕФА. Группа В. 1 тур. + 25 С.
 
Динамо (Киев) – Спартак (Москва) – 3:2
Голы: 0:1 Писарев (12), 0:2 Тихонов (38), 1:2 Леоненко (48), 2:2 Леоненко (76),
3:2 Ребров (86)
 

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE

 

Динамо (Киев): Шовковский, Лужный, Ващук, Леженцев, Шматоваленко (Хомин, 66), Ковалец, Косовский, Скаченко (Ребров, 66), Михайленко, Леоненко, Призетко.
Спартак (Москва): Тяпушкин, Мамедов, Тернавский, Цымбаларь, Рахимов, Чудин, Надуда, Аленичев (Мухамадиев, 61), Пятницкий, Писарев, Тихонов (Родионов, 43).
Предупреждения: 56' - Надуда (Спартак), 76' - Мухамадиев (Спартак), 87' - Призетко (Динамо), 89' - Хомин (Динамо).
 
Главный судья: Грабер Герд
Ассистенты: Циглер И., Эгон Беройтер (все - Австрия).
Михайленко на 25 мин. не реализовал пенальти, вратарь отбил.
 
Футболисты киевского «Динамо» за победу над московским «Спартаком» получили премии по 20 000 долларов США каждый.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — YouTube

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ctrag-o9
    online
      ctrag-o9, 14.09.2018 19:04
    +1
    Да,то Динамо играло в ЛЧ, теперешнему об этом только мечтать.
    Александр Тимченко
    online
      Александр Тимченко, 14.09.2018 18:51
    +3
    Те кто говорит что дк то не было сильнее, то мерилом, как минимум, может быть тот факт что оно в лч играло и вынесло 3:1 датчан и прошло в группу, а не отбивалось дома когда забивать нужно, ну и повторюсь там группа была такая, что нынешнему точно ловить нечего было, кроме как спартак только бахнуть если б не разводили команды. ДА и сама игра была нацелена на ворота соперника, а не перепасовки безтолковые внутри ....
    movkli
      movkli, 14.09.2018 18:08
    +1
    maxaonin7, 14.09.2018 10:53
    Какой же Ребров молодой был!) Да и все остальные... А команда была удивительная. На самом деле понятно, почему Леон так критикует нынешнюю игру, ведь, это совершенно разные команды, по сути. Лично я считаю самым лучшим игроком тех времен Косовского: тогда, когда еще не было новомодного слова "латераль", человек носился по бровке так, как мало кто сейчас бегает...
    это Динамо спустя пару лет приезжало в Харьков на матч кубка Украины, сугробы лежали на беговых дорожках, запомнился момент, когда Косовский кинул себе мяч по флангу на ход и по сугробам оббежал защитника Металлиста по дуге)))))
    Игор Билай
      Игор Билай, 14.09.2018 18:00
    +1
    І я там був.Мій перший матч на стадіоні
    Alexandr Ivanov
      Alexandr Ivanov, 14.09.2018 17:49
    +2
    Dima Any, 14.09.2018 11:18
    блін , вже 24 роки пройшло , а яка ігра була , такий вечір пережити - то було шось
    А ми на стадіон ходили. До мене друг з Черкас приїхав, зібрали компанію і пішли на стадіон. Після першого тайму настрій був - нижче плінтуса... А в кінці другого тайму, за рахунку 2:2 було вже веселіше. Ми стали пробиратися до виходу із сектора, щоб товариш встиг на свій автобус. Мєнт на виході: "Або вертайтеся в сектор, або виходьте із стадіону." Ми такі: "Так тут 5 хвилин лишилося, дайте додивиться." Стоїмо, сперечаємося і тут Ребров забиває гол. Мама родна... Я мєнта підкидаю, мєнт мене підкидає, ми вже з ним друзья навєк . А по Києву ми тоді гуляли майже до ранку.
    cloud_on
    online
      cloud_on, 14.09.2018 17:34
    +2
    maxaonin7, 14.09.2018 10:53
    Какой же Ребров молодой был!) Да и все остальные... А команда была удивительная. На самом деле понятно, почему Леон так критикует нынешнюю игру, ведь, это совершенно разные команды, по сути. Лично я считаю самым лучшим игроком тех времен Косовского: тогда, когда еще не было новомодного слова "латераль", человек носился по бровке так, как мало кто сейчас бегает...
    Это еще с Демьяненко началось.. Тогда его подключения ставили в тупик практически любые команды и сборные о Косвский хорош. ТУт спорить глупо. Леон тоже на высоте. Хотелось бы что бы пересматривали почаще это видео те, кто рассказывают, что он никто и звать его никак..
    lasua
    online
    lasua, 14.09.2018 16:20
    +3
    Жаль Косовского, лет в 26 закончил на серьезном уровне((( Я фанател от его трудолюбия на поле, такой себе Франк Рибери лучших лет. Леон, если бы не просрал карьеру, мог бы быть на таком же слуху как и Шева, Ребров, Беланов, Блохин, Михайличенко. А на счет уровня той команды... посмотрите на скорость и качество работы с мячем. Атаки кинжалом летели, а не катали полчаса мяч поперек и назад. Очень сильная команда была по игрокам, да и по игре. После таких обзоров смотреть нынешних "звезд" омерзительно
    Kalash1944
      Kalash1944, 14.09.2018 16:05
    +5
    Про Леоненко.
    Чел был реально наделен даром форварда. По таланту реально выше него был только Шевченко. Ребров все-таки талантом трудно назвать.
    Но звездочку словил, что помешало дальнейшему развитию, а срач с Суркисом и карьере в ДК.
    ya_3
      ya_3, 14.09.2018 15:55
    +1
    Понравился телекомментатор - честно сказал, что болеет за Спартак, но комментировал адекватно обе команды и в конце откровенно признал, что Динамо заслужило эту победу. Жаль, что их время прошло и теперь правят бал цыганыки, денисовы и им подобные...
    iravvik1983
    online
      iravvik1983, 14.09.2018 14:53
    +4
    ради правды Леон был феноменальным форвардом то что прокутил и до конца не расскрылся это да а так играл чувак очень прилично да и многие другие игроки как Косовский Ковалец Лужный Ребров !!Косовский как то рано пропал даже не слышно про него ничего не было оказалось серьезная травма у него была а парень бо скорости был просто ракета!!
    Ruslan0927
    online
      Ruslan0927, 14.09.2018 14:50
    +4
    Наступного дня 15 хвилин стояв в черзі біля газетного кіоска, щоб купити "Спорт-Експрес".
    Не можу повірити, що 24 роки минуло.
    l_pogulianka
      l_pogulianka, 14.09.2018 14:37
    +4
    Dima Any, 14.09.2018 11:18
    блін , вже 24 роки пройшло , а яка ігра була , такий вечір пережити - то було шось
    Згоден з тобою!УЛьвові тисячі людей після матчу вийшли (мєнти на "бобіках" клаксон розривали ,як на весіллі !!! ) Такі матчі незабуваються!
    serge1234
    online
      serge1234, 14.09.2018 14:14
    -7
    Александр Тимченко, 14.09.2018 12:40
    Дк конечно попросырало с минимальным счетом почти все матчи, но на секундочку в группе 2 полуфиналиста той лч играло! Реал,бавария,ливер ... например если б дк играло что б за результаты в группе были можно только представить
    Ну играло Динамо не так давно с Барсой - действующим чемпом и будущим полуфиналистом и Интером - победителем той ЛЧ. Ну и что. Страшно вспомнить? Ничья с Интером на Сан Сиро, упущенная победа и ничья в Киеве благодаря ошибкам Богуша в концовке, поражение от Барсы в 1 мяч в Киеве в борьбе и 0:2 на Камп Ноу.
    serge1234
    online
      serge1234, 14.09.2018 14:09
    -7
    Ivan Kievs, 14.09.2018 11:29
    не согласен. посмотри на скорость Леона и работу с мячом. уверен, что ни один нападающий Динамо за последние 20 лет (естественно кроме Шевы и Реброва) и близко с ним не стоял. а о последних 5 годах и говорить нечего. ну а команда. какие скорости. сейчас Динамо просто не может так бежать сейчас.
    А причем тут скорость работы с мячом? Нап это совокупность качеств, а не только скорость. Косовский, например, быстрее Шевы и чего? Он лучше его как игрок? Не смеши меня, команда 1995 года была посредственной и нифига не сильнее нынешней. Можешь глянуть стату по ТТД того Динамо и нынешнего, она тебя сильно удивит.
    levis1960
      levis1960, 14.09.2018 13:39
    +3
    Леоненко розмочив, і молодець
    Avs
      Avs, 14.09.2018 12:52
    +2
    московія програла,як завжди УКРАЇНІ.!!!
    Александр Тимченко
    online
      Александр Тимченко, 14.09.2018 12:40
    +2
    Дк конечно попросырало с минимальным счетом почти все матчи, но на секундочку в группе 2 полуфиналиста той лч играло! Реал,бавария,ливер ... например если б дк играло что б за результаты в группе были можно только представить
    Pavlo Reva
    online
      Pavlo Reva, 14.09.2018 12:29
    +3
    Помню тот матч В этом матче отлично засветился Ребров.
    Ivan Kievs
      Ivan Kievs, 14.09.2018 11:29
    +8
    serge1234, 14.09.2018 11:03
    maxaonin7, 14.09.2018 10:53 Какой же Ребров молодой был!) Да и все остальные... А команда была удивительная. На самом деле понятно, почему Леон так критикует нынешнюю игру, ведь, это совершенно разные команды, по сути. Лично я считаю самым лучшим игроком тех времен Косовского: тогда, когда еще не было новомодного слова "латераль", человек носился по бровке так, как мало кто сейчас бегает... Ну не была вот та команда на голову сильнее нынешней. Вот команда 1997-1999 да. А это команда была обычного уровня. 1 победа и 5 поражений в группе ЛЧ, чи не уровень А уровень Леона это уровень Мили, он даже до уровня Шацких не дотягивает. Не нужно прямо с него Терминатора делать. Понтовик был и тогда, в годы безвременья Динамо начала 90-х.
    не согласен. посмотри на скорость Леона и работу с мячом. уверен, что ни один нападающий Динамо за последние 20 лет (естественно кроме Шевы и Реброва) и близко с ним не стоял. а о последних 5 годах и говорить нечего.
    ну а команда. какие скорости. сейчас Динамо просто не может так бежать сейчас.
    Dima Any
    online
      Dima Any, 14.09.2018 11:18
    +11
    блін , вже 24 роки пройшло , а яка ігра була , такий вечір пережити - то було шось
    Dima Any
    online
      Dima Any, 14.09.2018 11:18
    +11
    блін , вже 24 роки пройшло , а яка ігра була , такий вечір пережити - то було шось
    maxaonin7
    online
      maxaonin7, 14.09.2018 10:53
    +11
    Какой же Ребров молодой был!) Да и все остальные... А команда была удивительная. На самом деле понятно, почему Леон так критикует нынешнюю игру, ведь, это совершенно разные команды, по сути. Лично я считаю самым лучшим игроком тех времен Косовского: тогда, когда еще не было новомодного слова "латераль", человек носился по бровке так, как мало кто сейчас бегает...
    Ivan Kievs
      Ivan Kievs, 14.09.2018 11:29
    +8
    serge1234, 14.09.2018 11:03
    maxaonin7, 14.09.2018 10:53 Какой же Ребров молодой был!) Да и все остальные... А команда была удивительная. На самом деле понятно, почему Леон так критикует нынешнюю игру, ведь, это совершенно разные команды, по сути. Лично я считаю самым лучшим игроком тех времен Косовского: тогда, когда еще не было новомодного слова "латераль", человек носился по бровке так, как мало кто сейчас бегает... Ну не была вот та команда на голову сильнее нынешней. Вот команда 1997-1999 да. А это команда была обычного уровня. 1 победа и 5 поражений в группе ЛЧ, чи не уровень А уровень Леона это уровень Мили, он даже до уровня Шацких не дотягивает. Не нужно прямо с него Терминатора делать. Понтовик был и тогда, в годы безвременья Динамо начала 90-х.
    не согласен. посмотри на скорость Леона и работу с мячом. уверен, что ни один нападающий Динамо за последние 20 лет (естественно кроме Шевы и Реброва) и близко с ним не стоял. а о последних 5 годах и говорить нечего.
    ну а команда. какие скорости. сейчас Динамо просто не может так бежать сейчас.
    keegan
      keegan, 14.09.2018 10:31
    +7
    да были времена
    Kalash1944
      Kalash1944, 14.09.2018 16:05
    +5
    Про Леоненко.
    Чел был реально наделен даром форварда. По таланту реально выше него был только Шевченко. Ребров все-таки талантом трудно назвать.
    Но звездочку словил, что помешало дальнейшему развитию, а срач с Суркисом и карьере в ДК.
    iravvik1983
    online
      iravvik1983, 14.09.2018 14:53
    +4
    ради правды Леон был феноменальным форвардом то что прокутил и до конца не расскрылся это да а так играл чувак очень прилично да и многие другие игроки как Косовский Ковалец Лужный Ребров !!Косовский как то рано пропал даже не слышно про него ничего не было оказалось серьезная травма у него была а парень бо скорости был просто ракета!!
    Ruslan0927
    online
      Ruslan0927, 14.09.2018 14:50
    +4
    Наступного дня 15 хвилин стояв в черзі біля газетного кіоска, щоб купити "Спорт-Експрес".
    Не можу повірити, що 24 роки минуло.
    l_pogulianka
    online
      l_pogulianka, 14.09.2018 14:37
    +4
    Dima Any, 14.09.2018 11:18
    блін , вже 24 роки пройшло , а яка ігра була , такий вечір пережити - то було шось
    Згоден з тобою!УЛьвові тисячі людей після матчу вийшли (мєнти на "бобіках" клаксон розривали ,як на весіллі !!! ) Такі матчі незабуваються!
    Александр Тимченко
    online
      Александр Тимченко, 14.09.2018 18:51
    +3
    Те кто говорит что дк то не было сильнее, то мерилом, как минимум, может быть тот факт что оно в лч играло и вынесло 3:1 датчан и прошло в группу, а не отбивалось дома когда забивать нужно, ну и повторюсь там группа была такая, что нынешнему точно ловить нечего было, кроме как спартак только бахнуть если б не разводили команды. ДА и сама игра была нацелена на ворота соперника, а не перепасовки безтолковые внутри ....
    lasua
    online
    lasua, 14.09.2018 16:20
    +3
    Жаль Косовского, лет в 26 закончил на серьезном уровне((( Я фанател от его трудолюбия на поле, такой себе Франк Рибери лучших лет. Леон, если бы не просрал карьеру, мог бы быть на таком же слуху как и Шева, Ребров, Беланов, Блохин, Михайличенко. А на счет уровня той команды... посмотрите на скорость и качество работы с мячем. Атаки кинжалом летели, а не катали полчаса мяч поперек и назад. Очень сильная команда была по игрокам, да и по игре. После таких обзоров смотреть нынешних "звезд" омерзительно
    levis1960
      levis1960, 14.09.2018 13:39
    +3
    Леоненко розмочив, і молодець
    Pavlo Reva
    online
      Pavlo Reva, 14.09.2018 12:29
    +3
    Помню тот матч В этом матче отлично засветился Ребров.
    Alexandr Ivanov
      Alexandr Ivanov, 14.09.2018 17:49
    +2
    Dima Any, 14.09.2018 11:18
    блін , вже 24 роки пройшло , а яка ігра була , такий вечір пережити - то було шось
    А ми на стадіон ходили. До мене друг з Черкас приїхав, зібрали компанію і пішли на стадіон. Після першого тайму настрій був - нижче плінтуса... А в кінці другого тайму, за рахунку 2:2 було вже веселіше. Ми стали пробиратися до виходу із сектора, щоб товариш встиг на свій автобус. Мєнт на виході: "Або вертайтеся в сектор, або виходьте із стадіону." Ми такі: "Так тут 5 хвилин лишилося, дайте додивиться." Стоїмо, сперечаємося і тут Ребров забиває гол. Мама родна... Я мєнта підкидаю, мєнт мене підкидає, ми вже з ним друзья навєк . А по Києву ми тоді гуляли майже до ранку.
    cloud_on
    online
      cloud_on, 14.09.2018 17:34
    +2
    maxaonin7, 14.09.2018 10:53
    Какой же Ребров молодой был!) Да и все остальные... А команда была удивительная. На самом деле понятно, почему Леон так критикует нынешнюю игру, ведь, это совершенно разные команды, по сути. Лично я считаю самым лучшим игроком тех времен Косовского: тогда, когда еще не было новомодного слова "латераль", человек носился по бровке так, как мало кто сейчас бегает...
    Это еще с Демьяненко началось.. Тогда его подключения ставили в тупик практически любые команды и сборные о Косвский хорош. ТУт спорить глупо. Леон тоже на высоте. Хотелось бы что бы пересматривали почаще это видео те, кто рассказывают, что он никто и звать его никак..
    Avs
    online
      Avs, 14.09.2018 12:52
    +2
    московія програла,як завжди УКРАЇНІ.!!!
    Александр Тимченко
    online
      Александр Тимченко, 14.09.2018 12:40
    +2
    Дк конечно попросырало с минимальным счетом почти все матчи, но на секундочку в группе 2 полуфиналиста той лч играло! Реал,бавария,ливер ... например если б дк играло что б за результаты в группе были можно только представить
    ctrag-o9
    online
      ctrag-o9, 14.09.2018 19:04
    +1
    Да,то Динамо играло в ЛЧ, теперешнему об этом только мечтать.
    movkli
    online
      movkli, 14.09.2018 18:08
    +1
    maxaonin7, 14.09.2018 10:53
    Какой же Ребров молодой был!) Да и все остальные... А команда была удивительная. На самом деле понятно, почему Леон так критикует нынешнюю игру, ведь, это совершенно разные команды, по сути. Лично я считаю самым лучшим игроком тех времен Косовского: тогда, когда еще не было новомодного слова "латераль", человек носился по бровке так, как мало кто сейчас бегает...
    это Динамо спустя пару лет приезжало в Харьков на матч кубка Украины, сугробы лежали на беговых дорожках, запомнился момент, когда Косовский кинул себе мяч по флангу на ход и по сугробам оббежал защитника Металлиста по дуге)))))
    Игор Билай
      Игор Билай, 14.09.2018 18:00
    +1
    І я там був.Мій перший матч на стадіоні
    ya_3
    online