Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
504
0

Ирландия сильнее Хорватии

Норвежцы разошлись миром с австралийцами

Вчера в Дублине и Лондоне состоялись два любопытных матча между национальными сборными, свободными от сегодняшних отборочных игр Кубка мира-2006. Ирландия на своем поле выиграла у Хорватии 1:0, а Норвегия в столице Англии разошлась миром с Австралией 2:2.

В столице Зеленого острова матч выдался по большому счету равным, но победили хозяева. Единственный мяч в середине первого тайма забил форвард Тоттенхэм Хотспур Робби Кин. Если за шпор Робби забивает не так уж часто, то в национальной команде это ему удается исправнее. В последних шести играх, например, Кин отличился четырежды. Вчера ему помог это сделать Дэмьен Дафф, выложивший мяч под удар как на блюдечке. Стоит отметить дебют в сборной Ирландии сразу двоих футболистов – форварда Сандерленда Стивена Эллиотта (он произвел самое благоприятное впечатление, умело комбинируя с партнерами по атаке) и полузащитника Селтика Эйдена Макгиди.

Хорваты имели множество голевых моментов, но так ни один из них и не реализовали. Лучшие шансы упустили Нико Кранчар (сын главного тренера сборной Златко Кранчара) и Бошко Балабан, после чьих ударов мяч выносили с линии собственных ворот ирландские защитники. Следует отметить тот факт, что сборная Ирландии продлила свою беспроигрышную серию до восьми матчей.
Свои матчи отборочного цикла оба вчерашних соперника проведут уже в марте будущего года.

Австралия и Норвегия играли в Лондоне на стадионе Фулхэма Крэйвен Коттедж по взаимной договоренности. В Австралию далеко лететь, в Норвегии уже и снегопады в это время года могут быть, а в столице Англии всем удобно, ведь именно в Британии играет едва ли не большая часть игроков обеих команд. Норвежцы вчера обошлись без игроков Русенборга, усиленно готовящихся к матчам Лиги чемпионов. Это не помешало команде Харейде завершить сезон на неплохой ноте. Из 13 матчей под руководством этого тренера скандинавы проиграли только в одном – Италии 1:2. В общем-то, могли они проиграть вчера, но австралийцы не удержали достигнутый перевес. Счет открыл форвард Валеренги Иверсен, удачно сыгравший на добивании. Австралия на это ответила мячами Кэхилла и Скоко, но последнее слово было за норвежцами – Педерсен подвел итог матчу, завершившемуся ничьей 2:2.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.